Дата обновления сайта: 09.12.2018

Новости

11 ноября в актовом зале МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа ученики пятых и шестого классов собрались на правовой урок «Законы, которые нас защищают».

В ноябре-месяце среди учащихся 7 - 11 классов прошёл школьный этап конкурса плакатов "Молодёжь против коррупции".

«Урок цифры» прошел в Смоленской области и во всех школах страны с 3 по 9 декабря 2018 г. одновременно и в нашем образовательном учреждении, в том числе.

7 декабря в РДК прошёл Фестиваль патриотической песни.

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.

Всемирный день борьбы со СПИДом - международный день ООН, отмечается 1 декабря. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году.

Каждый год в ноябре в нашей школе проходит фестиваль талантов «Звёздная россыпь». 30 ноября в уютном актовом зале собрались учащиеся 5-7 классов, учителя, родители. В течение часа здесь звучали весёлые песни, разыгрывались сценки, блистали танцоры.

В рамках реализации Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» с 19 ноября по 3 декабря 2018 года состоялась акция «Всероссийская профдиагностика – 2018».