Новости

В рамках проекта регионального отделения партии «Единая Россия» в Смоленской области прошёл 1-й внутришкольный этап баскетбольного чемпионата 4х4. Секретарь местного отделения партии Валикова Г.А. вручила грамоты победителям внутришкольного этапа.

Муниципальный конкурс рисунков «Молодежь против коррупции»
Цель – стимулирование творческой и общественной деятельности молодежи, направленной на изучение проблем противодействия коррупции.

5-7 декабря 2017 года прошли внутришкольные соревнования по баскетболу среди  учащихся  8-10 классов. Соревнования проходили по круговой системе. В результате напряженной борьбы   результаты распределились следующим образом:

В нашей школе прошла ежегодная Всероссийская акция «Час кода», направленная на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

Приветствуем всех, кто время нашел

И в школу на праздник здоровья пришёл!

01 ноября 2017 года в МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа было проведено общешкольное мероприятие «Вперёд, к здоровому образу жизни»! В нём принимали участие учащиеся 1 — 4 классов.

1 декабря прошёл традиционный фестиваль талантов в начальной школе, среднем и старшем звене. Зрителям понравились мелодичные и весёлые песни, танцевальные номера, и, конечно же, сценки.

Учащиеся 6-11 классов приняли участие в муниципальном этапе регионального конкурса «Нарисуй Россию». Фантазия,  любовь к Родине  помогли ребятам воплотить в рисунке своё отношение к России. Каждый из участников вложил частичку души и в определение  «Россия – это…».

2 декабря в рамках чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»  сезон 2017-2018, прошла встреча по баскетболу команд девушек школы №1 и №2. Наши спортсменки уверенно заняли 1-е место.

25 ноября, в канун Дня борьбы со СПИДом, прошла встреча волонтёров СГМА со старшеклассниками школ №1 и №2 города Велижа.

Уже много лет велижская районная библиотека сотрудничает с Петровой Т. В. библиотекарем МБОУ "Средняя школа №2" города Велижа. Татьяна Васильевна предложила нам принять участие в мероприятии, которое прошло 23 ноября с учениками третьих классов.