1 сентября 2018 года в нашей школе прошла линейка, посвященная началу нового учебного года. В этот день с особым волнением в класс спешили 29 первоклассников, которые в первый раз сели за школьные парты.

В это утро во дворе школы собрались ученики¸ учителя, родители, бывшие выпускники и гости. Под громкие аплодисменты появились герои праздника – первоклассники. Со словами поздравления ко всем обратилась директор школы Кириллова Т.И. Она выразила надежду, что наши ребята, как и всегда, в этом году добьются хороших результатов и в учёбе, и в спортивных соревнованиях.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратились председатель Велижского районного Совета депутатов Галина Александровна Валикова и настоятель Храма Трёх Святителей отец Александр. Они пожелали ребятам хороших и отличных оценок, а учителям – талантливых учеников. С ответным словом выступили первоклассники. Песня в их исполнении вызвала у всех присутствующих добрые улыбки.

Право дать первый звонок было предоставлено ученице 11 класса Шелобановой Карине и ученикам 1 класса Сафоновой Марине и Петрову Арсению. По доброй традиции выпускники проводили первоклассников на их первый классный час. Здравствуй, новый учебный год!