Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Эта дата в календаре призвана не только напомнить о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, но и выявить другие важные вопросы, требующие решения.  Полноценное участие людей с инвалидностью в жизни общества, защита их прав, а также вовлечение как можно большего количества понимающих людей — вот главный посыл этого ежегодного события.

Накануне этой даты в нашей школе прошли  в формате уроков и классных часов  «Уроки добра и толерантности". Дети познакомились с историей события, поговорили о терпимости и толерантности, о проблемах, с которыми каждый день сталкиваются люди с ограниченными возможностями и их близкие. Презентации, видеоролики, буклеты, плакаты, использованные при подготовке,  помогли понять участникам мероприятий, что инвалиды - полноценные члены нашего общества, и они нуждаются в нашей помощи и защите.