Указом Президента РФ В. В. Путина с 2021 года утвержден официальный праздник – День отца, который отмечается каждое третье воскресенье октября. Именно этому событию и были посвящены «Разговоры о важном».

«Отчество» - от слова «отец». Так была сформулирована тема классного часа для обучающихся 1-11 классов. Целью мероприятия для обучающихся 1-2, 3-4 классов стало воспитание уважения и благодарности к отцу, привитие уважения к семейным традициям и ценностям.

В среднем звене классные руководители обратили особое внимание на развитие у школьников ценностного отношения к роли отца в семье на основе анализа и осмысления фактов государственнообщественного регулирования вопросов семейного уклада и положительных примеров образов отца в отечественной истории.

Старшеклассникам рассказали о ценностном отношении к роли отца в семье, обществе и государстве на основе анализа и осмысления исторических фактов становления известных профессиональных династий, литературных портретов отцов в произведениях отечественных писателей, портретов отцов-киногероев в отечественном кинематографе.

Роль отца в современной семье велика: добытчик, наставник, советчик, защитник. Часто служение Родине становится долгом и честью многих поколений. В наше нелегкое время деды, отцы и сыновья проявляют подлинный патриотизм и по зову сердца встают на защиту нашей страны. Так поступают настоящие мужчины!