С 12 по21 октября 2022 прошла декада естественных наук. В рамках предметной декады проводились нетрадиционные уроки по предмету, внеклассные и общешкольные мероприятия.

Декада началась с выпуска учащимися газеты по  предметам естественного цикла. Под руководством учителей географии Ефимовой И.Н. и Глыжо И.В. ребята нашли красочный материал для оформления.

Школьный библиотекарь Петрова Т.В  организовала выставку книг «Всё о планете Земля»

В рамках Декады  обучающиеся нашей школы приняли участие в акциях "Зеленая планета" и "Чистый берег".

Все классы приняли активное участие в сборе макулатуры. Победителем стал  8б класс (179 кг), второе место-3б (157 кг) и третье место-6б (120 кг). Среди обучающихся следует отметить Кузьмина Владимира (5б), который собрал 120 кг макулатуры.

В школе также прошла  акция по сбору отработанных батареек «Батарейки, сдавайтесь». Лидером в этой акции стал обучающийся 6а класса Ефимов Никита (152 шт), 2 место- Кулагина Василиса (43 шт), 3 место- Побережный Дмитрий (27 шт).

Для обучающихся 6-х классов была проведена «Своя игра».

В 9 классе на  уроке-семинаре  «Проблемы лесной промышленности России и Смоленской области» активно обсуждались проблемы лесного хозяйства Смоленской области и Велижского района.

Для  учащихся 8б класса прошел урок-диспут «ЗОЖ-основа укрепления и сохранения личного здоровья».

Виртуальную экскурсию в «Российский этнографический музей» совершили ученики 6 класса, а обучающиеся 7 класса путешествовали по планете Земля  на киноуроке.

В 9-х классах был проведен круглый стол «Профессии в мире естественных наук».

С 17 по 22 октября прошла Всероссийская олимпиада «Эколята – молодые защитники природы. В ней приняли участие обучающиеся 6-11 классов.

Подробный отчёт о Декаде размещён в разделе «Методическая работа» во вкладке «ШМО естественных наук».