С 16 по 20 мая в начальной школе прошла  Разноцветная неделя. С целью  психологической разгрузки и снятия эмоционального напряжения вся неделя была  наполнена цветом, разнообразными красками. Задачи Недели - это создание благоприятного психологического климата в классе; расширение и обогащение эмоциональной жизни детей; развитие интереса к своему внутреннему миру и миру другого человека; раскрытие творческого потенциала школьников.

Каждый день недели посвящён одному цвету. Понедельник – синий, вторник – зелёный, среда – красный, четверг – жёлто-оранжевый, пятница – полоска или клеточка.

Каждый день ребята увлеченно  трудились над созданием коллективных проектов, смотрели видеоролики «Подводный мир», «Сохраним нашу Зелёную планету», участвовали в «Разноцветной викторине»,  особое внимание уделили спорту, приняли участие в «Весёлых стартах», эстафетах, подвижных играх, с  желанием проявляли свои интеллектуальные способности.

Необычно прошла разноцветная неделя в начальной школе. Ребятам необходимо было одеться так, чтобы во внешнем виде и в школьно-письменных принадлежностях как можно больше присутствовал цвет дня, принести игрушку или какой-либо предмет этого цвета.

Жили на свете ЖЕЛТЫЕ дети,
А рядом с ними дети СИНИЕ.
И, конечно, дети КРАСНЫЕ.
Все дети были разные.
Вот в какой стране
Посчастливилось нам
Целую неделю прожить
И художниками побыть.
Страна была не простая,
Необычная, а ЦВЕТНАЯ!

На протяжении  всей недели ребята принимали активное участие во всех мероприятиях и «разноцветных конкурсах».  Победители  были награждены грамотами.