22 июня – День памяти и скорби. Это  одна из самых печальных дат в истории России. В этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война, одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества. Ежегодно 22 июня по всей стране проходят акции памяти.

Воспитанники детского лагеря дневного пребывания приняли участие в акции памяти. Вместе с Дубининым Д.М. дети совершили экскурсию по Аллее героев, побывали на мемориале Лидова гора, приняли участие в минуте молчания. В Доме детского творчества воспитанники приняли участие в игровой программе «Мы за мир!» В игровой форме ребята учились преодолевать препятствия, выводить свою команду из болота, переносить боеприпасы, проявляли всю свою смекалку и ловкость. Радостный смех, задорная музыка добавляли настроения всем присутствующим.