29 июня воспитанники детского лагеря дневного пребывания приняли участие во Всероссийском уроке тигра.  Цель урока – привлечь внимание к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания.

Урок прошёл в форме интересной тематической беседы с демонстрацией слайдов презентации «Амурский тигр»  и просмотра видеоролика «Тигр и его родственники». Ребята с интересом отгадывали, на какой фотографии изображены полоски тигра, кто оставил следы на снегу. В конце урока разгадали ребус и узнали зашифрованное послание хозяина тайги: «Спасите меня от браконьеров, сохраните мою тайгу!». Выполнили творческое задание -  раскрасили  хозяина тайги.

В итоге, ребята заинтересовались проблемой защиты тигров и среды их обитания.