Дата обновления сайта: 13.06.2019

Новости

24 мая в нашей школе прошёл праздник Последнего звонка. 19 нарядных выпускников с цветами и шарами под звуки музыки выходят на линейку. Впереди – классный руководитель Банькова Наталья Валерьевна.

Начались летние каникулы. Это время отдыха, самая лучшая и незабываемая пора для развития творчества и совершенствования возможностей ребёнка, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей.

16 мая 2019 года в зале детской библиотеки состоялись Кирилло-Мефодьевские чтения. Обучающиеся 1а класса исполнили пасхальные песнопения, а четвероклассники приготовили литературную постановку.

8 мая учащиеся начальных классов приняли участие в Фестивале патриотической песни «Мелодии военных лет». Обучающиеся 1-4 классов разучили песни Победы и историю их появления. В тяжелые годы войны песни, звучавшие на фронте в промежутках между боями, придавали силы бойцам, скрашивали разлуку с родными, заставляли на короткое время забыть, что идет война.

06.05.2019. прошло мероприятие по передаче  скрутки солдатского медальона Мерзликина Ивана Кузьмича, солдата РККА, погибшего на Велижской земле, земли с Поля Памяти - места захоронения героя руководителю поискового клуба "Патриот" Сергею Ивановичу Ельчанинову для последующей передачи родственникам погибшего земляка.

16 мая   в МБОУ « Средняя школа №2»  среди учащихся 9 класса прошел  Всероссийский открытый урок «Здравствуй, дерево!». Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», было посвящено лесу и стало последним в этом учебном году.

Очередной рейд Родительского патруля прошёл 17  мая. В рейде наряду с родителями приняли участие инспектор ДПС Федотов Р.В., государственный инспектор Кожемякин Д.А., члены отряда ЮИД «Зелёный свет».

14.05.2019 юные инспектора отряда «Зелёный свет» вышли в рейд «Внимание, велосипедист!» по предупреждению нарушений велосипедистами ПДД. Цель рейда — профилактическая.

В ходе рейда было выявлено, что на велосипедах ездят не только дети 14 лет, но и дети, которые не достигли этого возраста. Кроме этого не у всех учащихся на велосипедах есть устройство, которое поможет предотвратить кражу велосипеда.