Дата обновления сайта: 18.10.2019

Новости

С целью пропаганды здорового образа жизни, пробуждения в детях желания заботиться о своем здоровье в нашей школе в октябре среди учащихся 5-11 классов прошел конкурс плакатов "Я выбираю здоровый образ жизни".

С 4 по 6 октября в Гнездово проходили 4 военно-патриотические сборы Смоленского регионального отделения ВВПОД «Юнармия», приуроченные к 100-летию со дня рождения Героя РФ генерал- лейтенанта М.Т. Калашникова. Нашу школу представляли обучающиеся 10 класса Соловьева Алена, Чернов Александр и Фирсов Сергей. За три дня ребята приняли активное участие во многих мероприятиях сборов и были награждены Почётной грамотой.

4 октября, накануне Дня учителя, в школе прошёл День самоуправления. Готовясь к нему, старшеклассники заранее распределили обязанности учителей, директора, завучей, подготовили материал к урокам, которые в этот день им пришлось вести.

2 октября в актовом зале школы №1 состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя. Преподавателей школ, педагогов дополнительного образования, воспитателей детских садов и всех, кто имеет отношение к процессу воспитания и образования, поздравили Глава МО "Велижский район" Самулеев В.В., депутат Смоленской областной думы Максименков Е.И, начальник отдела образования МО "Велижский район" Авсеенок К.А., председатель районной профсоюзной организации Пузырькова Л.С. и Глава городского поселения Гаврилова И.Д. Они пожелали всем собравшимся крепкого здоровья, успехов в нелегком труде, оптимизма, послушных учеников и всего самого наилучшего.

3 октября ученики 9-х классов и учителя русского языка и литературы Гаврилова И.Д и Кошелюк Т.А. приняли участие в есенинских чтениях «Солнечный гений России», посвященных 124-летию со дня рождения С.А.Есенина. Мероприятие проходило в читальном зале МБУК «Велижская ЦБС».

3 октября в 1-11 классах нашей школы прошел урок по ОБЖ, приуроченный ко Дню гражданской обороны в РФ.

Ребятам начальных классов учителя напомнили о том, что такое безопасность, какие правила безопасности необходимо соблюдать дома, в школе и в общественных местах. Ребята узнали, как пользоваться огнетушителем при угрозе распространения пожара.

27 сентября в начальной школе прошёл квест «Мы дружбою сильны». Ребята совершили увлекательное путешествие по станциям «Цветок дружбы», «Дружно-песенная», «Колечко красоты», «Настоящий друг».

28 сентября в Городском саду прошел 1-ый фестиваль клюквы «Велижская журавинка», в котором приняли самое активное участие ученики, учителя и родители нашей школы.

Погода в этот день радовала: легкий ветерок кружил осенней листвой, а яркое солнце согревало всех участников мероприятия. Торговые ряды пестрели всеми красками осени. Наша школа была представлена выставкой – продажей сувенирной продукции, изготовленной руками детей, родителей и учителей из всего, чем богата сударыня-осень: из овощей, фруктов, ягод, листьев, шишек, мха, травы.