Дата обновления сайта: 07.12.2019

Новости

10 декабря 2019 года в рамках проведения на территории Велижского района профилактической акции «Подросток» в читальном зале районной библиотеки прошёл Час правового просвещения «Ребёнок – Подросток – Гражданин», в котором приняли участие семиклассники 1-ой и 2-ой школ. Мероприятие проходило в форме викторины по праву. С перевесом в 3 очка победила команда нашей школы. Поздравляем! Молодцы!

10 декабря отмечается Международный день защиты прав человека. В рамках Всероссийского Единого урока «Права человека»  в 8-х классах был проведен тематический урок — викторина. Восьмиклассники познакомились с историей документального оформления прав человека и их принципов,  узнали, какие международные организации осуществляют защиту правил, присущих человеку от рождения.  Особое внимание было уделено правам ребенка. В заключение школьники ответили на конкурсные задания по этой важной теме.

День Неизвестного Солдата –это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Эта дата  объединить всех родственников тех, кто пропал без вести во время различных вооруженных конфликтов. Так во время самой страшной в истории человечество Второй мировой войны и ее основного фронта – Великой Отечественной войны погибли десятки миллионов советских воинов.

В России 9 декабря отмечается День Героев Отчества. Памятная дата  была установлена Государственной Думой Российской Федерации26 января2007 года. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих.

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, вспоминают погибших в ВОв.

Что ни день – то новые и новые сводки о ДТП с участием пешеходов. Что особенно страшно, зачастую под колеса машин попадают маленькие дети, пока еще не освоившие правила дорожного движения в совершенстве. Чтобы пешеходы были в большей безопасности, а водители могли издалека увидеть переходящих дорогу, были изобретены специальные световозвращающие элементы одежды.

06.12.2019 по плану отряда ЮИД «Зелёный свет» было проведено занятие по первичному формированию умений и навыков «Первая помощь при переломах».

Отряд ЮИД совместно с медицинской сестрой Осиновец Ириной Владимировной разбирали ситуации, как правильно оказывать доврачебную помощь при несчастных случаях. Ребята отрабатывали навыки оказания первой медицинской помощи при переломе верхних и нижних конечностей.

03.12.2019 в рамках урока по окружающему миру в 4б классе была изучена тема «Улица полна неожиданностей» по правилам дорожного движения. Вместе с мультгероями обучающиеся изучали правила дорожного движения. Обыгрывали ситуации перехода дороги через пешеходный переход, как на нерегулируемом перекрёстке, так и по сигналу светофора. Читали стихи, загадывали загадки о дорожных знаках.

Адрес: 216290 г. Велиж, ул. Недоговорова, д. 15.

Телефон: +7-48132-4-21-80

E-mail: veligshool2@yandex.ru