Новости

В соответствии с приказом Отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» от 25.05.2022 года № 93 -О «Об организации отдыха детей в период летних каникул 2022 года в лагерях дневного пребывания, организованных на базе муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений» с 1 июня 2022 года на базе нашей школы был открыт лагерь дневного пребывания детей. Его посещают 51 человек.

Однако, с вынесенным Предписанием Роспотребнадзора о замене посуды на пищеблоке школы, вопрос об его открытии был проблематичен.

Благодаря поддержке Депутата Смоленской областной Думы Моргунова Андрея Викторовича из резервного фонда Администрации Смоленской области были выделены денежные средства в сумме 75 000 рублей для приобретения кухонной посуды для пищеблока образовательной организации. Был заключен контракт поставки с "Максименков Ю. А. ИП" (ТЦ ОбщепитГипер).

Выражаем искренние слова благодарности за оказанную помощь!

IMG 20220615 114900

29 июня воспитанники детского лагеря дневного пребывания приняли участие во Всероссийском уроке тигра.  Цель урока – привлечь внимание к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания.

В соответствии с планом работы регионального модельного центра дополнительного образования детей на 2022 год и в целях организации эффективной работы по разработке и внедрению дополнительных общеобразовательных программ разных типов в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» 29 июня 2022 года сотрудники РМЦ ДОД ГАУ ДПО СОИРО провели проектную сессию «Разработка, продвижение и реализация трендовых дополнительных образовательных программ».

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных особенно интересно детям любого возраста.

Один из самых замечательных дней для одиннадцатиклассников – выпускной вечер. Для выпускников школы №2 этот праздник  состоялся 25 июня, когда ребята  получили путевку в самостоятельную жизнь. Выпускники 2022 года, сдав экзамены, получили аттестаты о среднем общем образовании.

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого выпускника 9 класса— вручение первого документа об основном общем образовании. Позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, а впереди выбор — 10 класс или профессиональное образование.

24 июня в школе №2 прошла церемония вручения аттестатов девятиклассникам. Сетченко Иван получил аттестат с отличием.
Поздравили  выпускников директор школы Т. И. Кириллова, классный руководитель М. А. Голубев, первая учительница Е. П. Дадонова. Родители подготовили для ребят подарок: записали видео и вручили  золотую рыбку с аквариумом, дав возможность каждому загадать заветное  желание.

22 июня,  в День памяти и скорби, члены ПО «Воин» присоединились к митингу, который прошёл в 4 часа утра на мемориальном комплексе Лидова гора. Затем они возложили цветы на Поле Памяти в д. Н.Секачи.

А  в 12 часов  по всей стране прошла общероссийская минута молчания, в которой  приняли участие и обучающиеся нашей школы. По окончании ребята возложили цветы к памятнику Недоговорова В.Л.

22 июня – День памяти и скорби. Это  одна из самых печальных дат в истории России. В этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война, одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества. Ежегодно 22 июня по всей стране проходят акции памяти.

С 1 июня на базе школы начал действовать летний детский лагерь с дневным пребыванием детей. Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Воспитанники лагеря принимают участие в интересных встречах с работниками ДДТ, ДД, библиотеки, а также в играх, конкурсах, эстафетах.