Дата обновления сайта: 26.06.2020

Новости

26 июня Миронов Роман (11 класс), Василькова Алёна (9а класс) и Даревская Екатерина (10 класс) за успехи в учёбе, участие и победы в олимпиадах и конкурсах разных уровней, активное участие в школьных и районных мероприятиях получили премию имени Ю. А. Гагарина. Поздравляем лауреатов премии!

22 июня – трагическая дата в истории нашей страны. День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Члены поискового отряда «Воин» традиционно приняли участие в акции «Свеча Памяти» и в 4 часа утра на мемориале «Лидова гора» почтили память погибших в ВОв минутой молчания.

Ребята нашей школы приняли участие в III Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД «Со светофоровой наукой по летним дорогам детства». Гаврилова Виктория,  Кондратенко Максим, Щука Елизавета заняли призовое 2 место, а  Лаппо Никита и Власова Дарья - 1 место. Поздравляем!

В ходе рабочего визита в муниципальное образование «Велижский район» 03 июня 2020 года глава региона А.В. Островский посетил нашу школу. В этом году в школе завершили капитальный ремонт системы отопления. По поручению Губернатора на эти цели из областного бюджета было направлено порядка 2,2 млн рублей.

Подробнее: http://edu67.ru/news/rabochaya-poezdka-gubernatora-alekseya-ostrovskogo-v-velizhskij-rajon/

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в нашей школе прошёл конкурс рисунков по теме «Со светофоровой наукой по летним дорогам детства».  Под руководством классных руководителей были нарисованы оригинальные красочные рисунки,  соответствующие данной тематике. В своих работах младшие школьники  старались наглядно показать необходимость соблюдения правил дорожного движения, предупреждения несчастных случаев на дороге.

Спасибо всем за активное участие!

Поздравляем всех участников образовательного процесса СШ№2  с победой в XXXIV районной Спартакиаде школьников 2019 года!

Молодцы! Так держать!

С 1 июня стартуют онлайн-курсы по подготовке к ЕГЭ, онлайн-тренировки ЕГЭ и подготовительные курсы для поступающих на художественно-графический факультет

С 1 июня Смоленский государственный университет запускает онлайн-курсы для абитуриентов. Преподаватели вуза помогут одиннадцатиклассникам подготовиться к единым госэкзаменам и вступительным испытаниям для поступающих на художественно-графический факультет.

Все занятия будут проводиться дистанционно на платформе университета. К образовательным интенсивам приступят по мере формирования групп, поэтому записаться можно и после 1 июня.

СмолГУ предлагает:

Так уж получается, что иногда жизнь вносит свои коррективы в наши планы, ломает привычный уклад жизни, выработанный годами. Трудно перестраиваться, привыкать к другому ритму, но в этом есть и положительный момент: мы осваиваем что-то новое, преодолеваем трудности, мы становимся сильнее.

Вот и в этом году нашим выпускникам жизнь преподнесла сюрприз: в связи с эпидемиологической ситуацией в стране нет привычного Последнего звонка, перенесены экзамены. Но ребята не отчаиваются. Вместе с учителями и родителями, соблюдая все меры безопасности, им все же удалось п.ровести линейку, пусть и не совсем обычную. Это испытание они прошли, значит, справятся и со всеми остальными. А что у них получилось, смотрите сами.

Адрес: 216290 г. Велиж, ул. Недоговорова, д. 15.

Телефон: +7-48132-4-21-80

E-mail: veligshool2@yandex.ru