Дата обновления сайта: 20.01.2021

Новости

Новый год - любимый праздник взрослых и детей. В новогоднюю ночь каждый ждет чего-то необычного, волшебного. Но волшебники - это, прежде всего, мы сами. И каким будет новогоднее настроение - тоже зависит от нас.

Волонтёры МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа традиционно приняли участие в акции «Сбережём родную природу» и собрали больше тонны макулатуры, сохранив тем самым лесные богатства  страны. Победители акции и её участники были награждены сладкими призами.

Министерство здравоохранения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» и в целях повышения общей грамотности населения в сфере профилактики неинфекционных заболеваний, а также популяризации здорового образа жизни среди всех групп населения организовало Всероссийский диктант по общественному здоровью.

Диктант проходил с 21 по 24 декабря 2020 года на сайте: publichealth.ru. В мероприятии приняли участие девятиклассники нашей школы.

23 декабря 2020 года среди учащихся 7,9,11 классов в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» состоялась демонстрация шоу профессий «Взлетаем!», направленного на знакомство с профессиями авиационной промышленности.

В рамках всероссийского проекта «Открытые уроки» было запущено новое направление – «Шоу профессий». Оно знакомит школьников с профессиями, относящимися к различным отраслям экономики. В том числе часть шоу посвящена специальностям, обучаться которым можно в профессиональных образовательных организациях.

Проект реализуется Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО и Институтом развития профессионального образования в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

9 декабря 2020 года в актовом зале Администрации Муниципального образования «Велижский район» состоялась торжественная церемония награждения Почетными Грамотами Администрации Смоленской области, Благодарственными письмами ОНФ и Администрации района и памятными  медалями наших земляков, активно  участвующих  в общественной жизни района.

Памятной медалью  за активное участие в патриотической работе и большой личный вклад в дело увековечивания памяти павших защитников Отечества была награждена Колобова Галина Михайловна, руководитель музея и отряда  волонтеров «Красная гвоздика».

Конституция – это основной документ государства, который имеет высшую юридическую силу. Он определяет цели создания страны, форму правления, границу территорий, права, обязанности, ответственность органов власти и населения. День Конституции в Российской Федерации ежегодно отмечается 12 декабря.

В рамках праздника в школе были проведены беседы, встречи, классные часы, просмотр презентаций и  видео журналов.

9 декабря - День героев Отечества.  Эта дата для такого праздника была выбрана неслучайно. Императрица Екатерина II именно в этот день в 1769 году учредила новую награду -  орден Святого Георгия Победоносца.

А после Октябрьской революции этот орден и праздник были упразднены. В советское время эта награда были заменена новой. В 2000 году, по указу президента РФ, этому ордену был возвращен статус высшей военной награды. В России в этот день принято чествовать настоящих героев.

Адрес: 216290 г. Велиж, ул. Недоговорова, д. 15.

Телефон: +7-48132-4-21-80

E-mail: veligshool2@yandex.ru