Дата обновления сайта: 04.04.2020

Новости

Справочное руководство по коронавирусу. Здесь представлены ответы на общие вопросы о новом коронавирусе, подготовленные на основе обсуждений с экспертами признанных организаций и анализа руководств СDС (Центра по контролю и профилактике заболеваемости США), ВОЗ...>>>

18 марта в рамках Недели детской книги в ГПД прошло мероприятие «Книжкина больница». Воспитатель ГПД Гайдукова О.И рассказала ребятам, как появились первые книги, кто был первопечатником на Руси и почему необходимо беречь книги.

УРОК ЦИФРЫ — это не просто всероссийский образовательный проект!

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Новый урок «Безопасность будущего» проходил с 10 по 23 марта 2020 года.

С 16 марта по 18 марта в школе проходила акция «Неделя детской книги». Обучающиеся ГПД  3-х классов приняли участие в акции и дали книгам новую жизнь. Ребята с удовольствием клеили странички, поправляли корешки. Библиотекарь, Татьяна Васильевна, рассказала им  о том, как делают бумагу, как печатают книги. Ребята провели время интересно и с пользой.

Православные книги - особый вид литературы. Ежегодно 14 марта отмечают праздник - День православной книги. В районной детской библиотеке 10 марта состоялось открытие Недели православной книги.

"Есть такая профессия - Родину защищать". С такими словами обратился к выпускникам 11 класса военный комиссар Велижского района Смоленской области Никулин Алексей Анатольевич. 12 марта  он побывал в гостях у ребят, чтобы рассказать им о сложной, но такой необходимой профессии военного.

WorldSkills International (WSI, отангл.skills — «умения») — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Основана в 1953 году. На сегодняшний день в деятельности организации принимают участие 80 стран.

6 марта в литературной гостиной ГДД состоялось вручение юбилейных медалей, посвященных 75-летию Великой Победы в войне 1941-1945 годов, ветеранам, участникам боевых действий, труженикам тыла и бывшим узникам концлагерей.

Адрес: 216290 г. Велиж, ул. Недоговорова, д. 15.

Телефон: +7-48132-4-21-80

E-mail: veligshool2@yandex.ru