8 ноября состоялся семинар классных руководителей «Профилактика девиантного поведения школьников».

Повышенная агрессивность детей является одной из наиболее острых проблем  для общества в целом. Актуальность темы  несомненна, поскольку число детей с таким поведением стремительно растет.

В ходе семинара выступили:  Тилль Н.И., зам. директора по воспитательной работе, Кошелюк Т.А. с презентацией  «Девиантное поведение детей, подростков» (теоретическая основа вопроса).

Работая  в группах, классные руководители   сформулировали меры профилактики девиантного поведения школьников  и варианты экстренного вмешательства при агрессивном проявлении девиантного поведения учащихся.

Участники семинара решили подготовить и провести педсовет в марте 2019 года по обобщению опыта классных руководителей по профилактической работе девиантного поведения школьников.

1 Copy

2 Copy