С 21 января по 1 февраля в начальной школе проходила Декада Вежливости. Заключительным мероприятием недели стал квест «Дорогою добра». В последний учебный день учащиеся 1-4 классов отправились в путешествие по станциям. Детей сопровождали вожатые 8 класса.

Открытие игры началось с общешкольной линейки, где ребята получили маршрутные листы и отправились по станциям:

1. Народная мудрость

1. Солнышко добра

1. Город Вежливости

1. Правила доброты

1. Как прекрасен этот мир

1. Музыкальная пауза

1. Сказочная поляна

1. Страна Доброты

На каждой станции были подготовлены интересные познавательные задания. Особенно понравились загадки о вежливых словах, музыкальные произведения и презентация «Какие сказочные герои творили добрые дела?».

В завершении мероприятия ребята все вместе сделали вывод о том, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть.

2 Copy

3 Copy