На современных улицах количество автомобилей увеличивается с каждым днем и число аварий, к сожалению, тоже. Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно–транспортных происшествий является дети. Приводят к этому элементарное незнание основ Правил дорожного движения. Значит, ребенок должен максимально эффективно усвоить эти правила.

Юные пешеходы должны знать правила движения по тротуарам и обочинам, правила перехода проезжей части. Немаловажным в процессе обучения является и изучение правил поведения, посадки и высадки в общественном транспорте.

В связи с этим 22.03.2019 года в 1 и 2 классах совместно с участниками отряда ЮИД «Зелёный свет» была проведена игра-путешествие по правилам дорожного движения «Азбука безопасности».

Члены отряда ЮИД «Зелёный свет» рассказали ребятам о правилах дорожного движения, прочитали стихи и спели частушки.

В ходе путешествия учащимися 1 и 2 классов было сделано несколько остановок:

1. «Загадки светофора».

2. «Дорожная азбука».

3. «Пешеходы и пассажиры».

4. «Инспектор предупреждает».

5. «Автомульти».

Игра-путешествие оставило положительные эмоции у ребят.

В конце мероприятия ребята из отряда ЮИД «Зелёный свет» пожелали всем быть внимательными на улицах города и соблюдать правила дорожного движения.

2 copy 2 copy
3 copy 3 copy