26 марта в школе прошёл педагогический совет «Профилактика и предупреждение асоциального поведения обучающихся», в котором приняли участие социальные партнёры: представители КДН, ПДН, отдела образования.

Обсуждались вопросы взаимодействия организаций по профилактике девиантного поведения учащихся, выявлению причин, приводящих к совершению правонарушений.

Майор полиции, старший инспектор ПДН МОтд МВД России «Велижское», Демидова А.А., ответственный секретарь КДН и ЗП Бордюкова Э.В., специалист 1 категории отдела образования Аршинёва А.С. проанализировали совместную со школой профилактическую деятельность и заострили своё внимание на необходимости дальнейшего тесного сотрудничества со школой в вопросах воспитания и профилактики асоциальных поступков подростков.

Социальный педагог школы Береснева С.В.провела анализ социального паспорта школы за 2016-2019 гг. Классные руководители обменялись опытом по работе с детьми «группы риска».

Совместно выработанное решение педсовета предполагает учёт рекомендаций, предложенных классным руководителям психологом школы Глыжо И.В. по работе с детьми с девиантным поведением.