16 мая   в МБОУ « Средняя школа №2»  среди учащихся 9 класса прошел  Всероссийский открытый урок «Здравствуй, дерево!». Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», было посвящено лесу и стало последним в этом учебном году.

Самому старому дереву на Земле около 5 тыс. лет. Сложно представить, что в наши дни мы можем увидеть растение, которое «помнит» многие исторические события, в том числе, как строили Стоунхендж или Египетские пирамиды.

Сегодня деревья играют очень важную роль в жизни человека и планеты. Как посадить дерево? Каким специалистам под силу вырастить лес и сохранить «зеленые легкие планеты» для многих поколений? А кто занимается озеленением парков и городских аллей? Какое значение имеют деревья для жизни человека, города и страны? Где учатся специалисты, которые помогают выращивать и сохранять леса? Об этом и многом другом шла речь на открытом уроке.

Спикерами открытого урока стали:

• Сергей Пальчиков, первый заместитель генерального директора ГКУ МО «Мособллес»
  • Мария Болдырева, помощник участкового лесничего, Истринский филиал ГКУ МО «Мособллес»
  • Иван Гераськин, руководитель учебного отдела ООО «Здоровый лес»

Модератор урока – известный теле–, радиоведущий Антон Комолов.