8 мая учащиеся начальных классов приняли участие в Фестивале патриотической песни «Мелодии военных лет». Обучающиеся 1-4 классов разучили песни Победы и историю их появления. В тяжелые годы войны песни, звучавшие на фронте в промежутках между боями, придавали силы бойцам, скрашивали разлуку с родными, заставляли на короткое время забыть, что идет война.

На Фестивале прозвучали песни: «Катюша», «День Победы», «Идёт солдат по городу», «В землянке», «Последний бой». Наряду с песнями военных лет прозвучали и современные песни: «Кино идёт», «9 Мая – День славной Победы», «Пусть всегда будет солнце».

Творческая атмосфера способствовала формированию гражданско-патриотических чувств у детей младшего школьного возраста, сохранению памяти о прошлом посредством приобщения к военно-патриотической песне и культурному наследию своего Отечества.