6 ноября 2019 года педагоги нашей школы приняли участие в Фестивале педагогических идей «Открой себя», который проходил на базе МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа. Основная цель фестиваля: выявление и пропаганда инновационных идей, решений и передового педагогического опыта в сфере преподавания и воспитания.

Организаторами фестиваля стали ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» и отдел образования Администрации муниципального образования «Велижский район». В этом году фестиваль получил статус международного.

Начался Фестиваль с расширенного пленарного заседания, а затем была организована работа секций.

В рамках Фестиваля опытом работы поделились 53 педагога из образовательных учреждений Велижского района, города Смоленска, Рославльского района, Руднянского района,  Холм-Жирковкого района, Починковского района, г.п Лиозно республика Беларусь. Всего в работе Фестиваля приняли участие 150 педагогических работников.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Нахаева Мария Ивановна была назначена модератором диалоговой площадки педагогов основного и среднего образования.

Наши учителя представили опыт работы на диалоговой площадке педагогов начального образования:

1. «Профилактика дорожно-транспортного травматизма среди младших школьников через вовлечение в отряд юных инспекторов дорожного движения» Григорьева Анжелика Викторовна (творческий отчет).
  2. «Разноцветная неделя» в начальной школе как средство развития творческого потенциала личности младшего школьника» Дадонова Елена Петровна (творческий отчет).
  3. «Прием «составление загадок» как средство речевого развития младшего школьника» Коваль Елена Сергеевна (мастер-класс).

Выступление наших коллег вызвало живой интерес у присутствующих. Поступили предложения о сотрудничестве с другими образовательными организациями области. Поздравляем наших педагогов! Молодцы! Так держать!

DcMAujefFeg

frWNv3c3clo