Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный ООН. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. У нас в стране это еще и День правовой помощи детям. Цель проведения мероприятия — оказание бесплатной юридической помощи детям, нуждающимся в консультации.

16 ноября у нас в школе прошла встреча учителей и обучающихся старших классов с адвокатом Михайловым Владимиром Ивановичем, на которой ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить грамотные с юридической точки зрения ответы. Кроме того, юрист рассказал об особенностях профессии и требованиях к претендентам на должность адвоката. Встреча получилась интересной и полезной.

1 Copy

2 Copy