В рамках празднования Всемирного дня прав ребенка и акции «Правовые знания детям»волонтеры 8а класса провели в игровой форме мероприятие «Права ребенка» для воспитанников православного детского сада. В процессе игры дети узнали о праве на имя, заботу и воспитание в семье. Поскольку мероприятие проходило в канун Дня матери, дети рассказали и показали пантомимы на тему «Моя помощь маме».

В гости к воспитанникам пришел Доктор Айболит в лице Шедова Дмитрия, который провел с детьми зарядку и рассказал, как важно быть здоровым и что для этого нужно делать. Дети узнали о праве на жилище и попробовали назвать свой адрес, хотя это удалось не всем. Самое главное право ребенка - право на жизнь.

В заключение мероприятия дети попробовали себя в роли «спасателей». Хотя «спасали» они игрушки, но поняли, как важно действовать согласованно и помогать друг другу. Завершилось мероприятие правовыми загадками. Дети получили огромное удовольствие от праздника и просили приходить еще.