22 ноября в начальной школе прошёл фестиваль детского творчества. В этом году он был посвящён  победе русского народа в Великой Отечественной войне, поэтому получил название «Фестиваль Победы». Цель фестиваля: дать возможность  учащимся  проявить творческую активность; воспитывать уважение  к героическому прошлому  нашей страны.

Все номера соответствовали теме фестиваля. Выступления открыли самые маленькие участники -  первоклассники со стихами о победе. Хор начальных классов призвал помнить о том, что для нас дорого. В те тяжёлые годы войны наши славные воины умели не только побеждать, стоять за свою Родину, но и в редкие минуты затишья они умели отдыхать. Второклассники представили музыкальную инсценировку «На привале» и танец «Русские матрёшки». Песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою. Третьеклассники исполнили попурри «Песни военных лет», а первоклассники спели песню «Прадедушка». О войне  мы узнаём не только из  фильмов и стихов, но и из рассказов своих близких и родных. Учащиеся 4 класса представили сценку «Бабушка и генерал», инсценировали стихотворение Твардовского «Рассказ танкиста». Запоминающимся завершением фестиваля явилось выступление танцевального коллектива учащихся 3 класса с композицией «Хорошее настроение».

Все участники получили массу положительных эмоций и были награждены грамотами.

2 copy 2 copy
3 copy 3 copy