#Щедрый вторник - всемирный день благотворительности, основная цель которого - дать новый импульс  развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела.

В нашей школе мероприятия, связанные с днем благотворительности прошли 3 декабря.  Обучающиеся 5-11 классов собрали для начальной школы  и детских садов города игрушки и книжки.  Малыши очень обрадовались подаркам.

Ребята начальной школы и среднего звена вместе с родителями  изготовили кормушки для птиц. Часть кормушек волонтёры подарили детским садам, часть развесили около школы и близлежащих домов. Пернатые друзья с удовольствием  будут прилететь в новые столовые.

В рамках акции “Щедрый вторник” прошла встреча школьников с детьми старшей группы детского сада №6 . Карпова Наталья и Винницкая Оксана свое «доброе дело» представили в виде игр с дошколятами и подарка в виде детских раскрасок на правовую тематику.

Волонтёры поискового отряда «Воин» подготовили небольшие новогодние подарки для учителей - ветеранов.

В рамках проведения Добровольческого форума на базе санатория «Кристалл» учитель истории Кулешова А.А. тоже приняла участие в акции #Щедрый вторник. Участники акции собрали канцелярские принадлежности, игрушки, книжки и средства гигиены, которые будут направлены в детский дом. А также подписали открытки, чтобы поздравить детей, вынужденных встретить Новый год в больницах и хосписах.

1 copy 1 copy
2 copy 2 copy