11.12.2019 г. в школе №2 города Велижа Родительский патруль совместно с отрядом ЮИД «Зелёный свет» и сотрудником ГИБДД Никулиным В. провели проверку наличия световозвращающих элементов у обучающихся. Мероприятие проходило в утреннее время, когда дети шли на занятия в школу.

Проверка показала, что большинство обучающихся школы обеспечены «светлячками», которые помогают им быть заметнее на дороге. Тем, у кого световозвращателей не оказалось, члены отряда ЮИД «Зелёный свет» разъяснили необходимость фликеров на одежде.

Представители Родительского патруля, руководствуясь правилом «Безопасность детей - это общее дело», активно участвовали в проверке наличия у детей световозвращателей. Как отметили участники акции, Родительский патруль - это еще одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за безопасность своих детей.

Сотрудник ГИБДД и Родительский патруль школы №2 совместно планируют провести повторный рейд по проверке наличия световозвращающих элементов у школьников и надеются, что их работа поможет повысить уровень осознания детьми и взрослыми необходимости быть заметным в темноте

1 copy 1 copy
2 copy 2 copy