Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это Новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее прошедшего. Ни для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них Новый год - это не только  зимние каникулы, но и всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы.  Как же сделать, чтобы воспоминаний хватило на целый год?

Во-первых, как и к любому празднику, к встрече Нового года нужно заранее подготовиться: нарядить ёлку, украсить зал или класс и т.п. Конечно, для этого можно обойтись купленными в магазине ёлочными игрушками, гирляндами. Но лучше, на наш взгляд, если праздничное украшение будет выполнено детьми вместе с родителями из подручных материалов. В нашей школе в декабре была оформлена выставка поделок на новогоднюю тему. Чего здесь только не было! Елки и елочные игрушки, выполненные из самых разных материалов, снеговики, поделки из бисера и ниток. Просто диву даёшься, какие талантливые у нас дети и родители.

Во-вторых, нужно обязательно продумать праздничную развлекательную программу: выучить стихи, песни, подготовить различные конкурсы, игры, подобрать музыкальное сопровождение. В этом году организаторы постарались на славу. Праздничные мероприятия начались 27 декабря с утренников для обучающихся начальной школы. Ох и повеселились ребята! Вместе с ними пели, играли, танцевали, топали и хлопали любимые герои: Дед Мороз, Снегурочка, Зима, Кикимора, Леший и Баба Яга. А всезнающие ведущие помогали ребятам справиться с самыми сложными заданиями. Заряд бодрости и хорошее настроение обеспечены детям на все каникулы.

После утренников возле красавицы-ёлки собрались ребята постарше: обучающиеся 5-8 классов. К ним в гости пришли разбойники, Ягуся, Снежная Цаца, которые постарались помешать Деду Морозу и Снегурочке поздравить ребят. Но подготовленные каждым классом номера художественной самодеятельности так понравились отрицательным героям, что они сменили гнев на милость и не стали мешать ребятам праздновать Новый год.

А уже вечером призывными огнями горели окна школы, в которую на «Новогодний Огонек» торопились старшеклассники. За празднично украшенными столиками расположились ученики 9-11 классов, учителя, и сказка началась. Госпожа Белая Крыса, Косолапый, Волчок, Зайчиха, мадам Лягушка и миссис Лиса провожали старый год в Теремке, куда пригласили и Деда Мороза со Снегурочкой. В сказочном действии активно участвовали и сидящие за столиками ребята и учителя. Они подготовили музыкальные номера, порадовав собравшихся песнями и танцами. Огонек закончился новогодним песенным марафоном, который вовлек в действие и ребят, и учителей. Завершились праздничные мероприятия новогодней дискотекой.

Хочется сказать огромное спасибо артистам, которые, не жалея сил и времени, подготовили костюмированное представление для всех ребят.

В утренниках принимали участие: Кошелюк Павел, Сазонов Владимир, Ганкович Екатерина, Сковородко Полина, Пацеева Татьяна - 11 класс, Жбанова Виолетта, Демидова Ангелина - 10 класс, Сыромятникова Наталья – 8а класс.

Для ребят среднего звена играли: Василькова Алена - 9а класс, Антоненко Яна, Белоусова Карина – 8а класс, Валиков Дмитрий, Сетченко Иван, Асташёнок Юлия – 7 класс, Кулагина Анастасия – 8б.

Театральные таланты на «Огоньке» у старшеклассников проявили: Белокуров Николай, Сковородко Полина, Сукач Даниил - 11 класс, Жбанова Виолетта - 10 класс, Назарова Диана, Балтаг Дарья, Янковская Анастасия - 9б класс.

Праздники прошли, но остались хорошие воспоминания.

До свидания, 2019! Здравствуй, 2020!

1 copy 1 copy
2 copy 2 copy