Выбор профессии для школьников - это очень важное решение. Его основы закладываются еще в школе, к примеру, когда подросток отдает предпочтение различным кружкам, спортивным секциям, факультативным занятиям. Он как бы пытается попробовать себя в различных видах деятельности. И не исключено, что увлечение каким-то определенным занятием будет решающим в его профессиональном выборе.

Поэтому неслучайно 4 февраля в гости к девятиклассникам пришли представители Демидовского отделения СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий». Ребята и преподаватели в доступной форме рассказали выпускникам 9-х классов о специальностях, которые можно получить в этом учебном заведении, о формах и сроках обучения, об особенностях студенческой жизни и даже провели мастер-класс, где продемонстрировали профессиональное мастерство. Встреча получилась интересной и запоминающейся. Возможно, кто-то из выпускников 9-х классов захочет продолжить обучение именно в этом учебном заведении.

1 Copy

2 Copy