Специалистом сегодня уже считается не тот, кто раз в жизни научился что-то делать, как следует. Специалистом становиться лишь тот, кто постоянно усваивает новые знания, объем которых удваивается каждые полтора года. Девизом и смыслом нового типа образования стал лозунг « образование в течение всей жизни».

Как же современному человеку справляться с поистине огромным объёмом информации? Чтобы помочь ученикам старших классов лучше ориентироваться в мире новых информационных технологии и полнее усваивать полученную информацию. Библиограф велижской районной библиотеки провела для учеников 11 класса МБОУ «Средняя школа №1» г. Велижа библиотечный урок, посвящённый основам информационной грамотности. Из урока школьники узнали, о том, как правильно составлять поисковые запросы для информационных систем, как научиться быстро запоминать нужную информацию и познакомила школьников с новыми информационными технологиями применяемыми в работе библиотек России.

IMG 20200210 103131