В целях подготовки к государственной итоговой аттестации по основным общеобразовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ 20.02.2020 года в нашей школе (МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа – муниципальном пункте проведения ЕГЭ) прошла апробация ЕГЭ по биологии.

Все этапы тренировочного экзамена были выдержаны в соответствии с требованиями Регламента проведения апробации и максимально приближены к настоящему ЕГЭ. Пакеты с заданиями поступили в пункт проведения ЕГЭ (ППЭ ЕГЭ) с применением доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет». Ключ для расшифровки заданий был направлен в ППЭ в 9.30 дня проведения экзамена, затем ключ был активирован с помощью токена члена ГЭК. В 10.00 в аудиториях (было подготовлено 3 аудитории) при участниках апробации были вскрыты и распечатаны полные комплекты экзаменационных материалов. После окончания заполнения участниками бланков ответов все материалы были упакованы, сданы в штаб, затем отсканированы и направлены на обработку в РЦОИ (региональный центр обработки информации). Тренировочный экзамен прошел в соответствии с требованиями Порядка, без технологических сбоев и нарушений.