27 февраля в начальной школе прошло заключительное мероприятие Недели здоровьяс целью пропаганды среди учащихся здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Младшие школьники совершили «Путешествие по тропе здоровья». Игровая программа прошла в необычной форме. Каждый классный коллектив получил маршрутный лист с названиями станций путешествия и «корзину здоровья», в которую собирали по пути следования полезные продукты для здоровья школьника.

Названиями станций были русские народные пословицы о здоровье и здоровом образе жизни:

«Сначала думай – потом делай»,

«Двигайся больше – проживёшь дольше»,

«Быстрого и ловкого болезнь не догонит»,

«В здоровом теле – здоровый дух»,

«Мал золотник, да удал»,

«Глаза бояться, а руки делают»,

«И закалка важна, и смекалка нужна»,

«Делу – время, потехе – час».

Ребята делали весёлую зарядку, разгадывали кроссворды, танцевали, прыгали на скакалке, соревновались в меткости. На станциях они показали все свои знания и умения, проявили свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку и терпение.

Все участники получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации. Кроме оздоровительного эффекта это мероприятие способствовало хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дало возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке.