5 марта в МБОУ « Средняя школа №2» среди учащихся 9-х классов прошел Всероссийский открытый урок "Инженеры 2.0".

Инженер – это обычная техническая специальность или настоящее призвание? Какие изменения ждут эту профессию в будущем? Достаточно ли инженеру знаний в одной области, или нужно быть универсальным специалистом? Открытое занятие прошло в Национальном исследовательском технологическом университете "МИСиС",

Во всех вопросах помогли разобраться спикеры открытого урока «Инженеры 2.0».

В уроке приняли участие:

• Алевтина Черникова, ректор НИТУ «МИСиС»

• Леонид Вайсберг, доктор технических наук, профессор, академик РАН, научный руководитель НПК «Механобр-техника»

• Дмитрий Васильев, директор по развитию, сооснователь «Карфидов Лаб»

• Алексей Карфидов, генеральный конструктор, сооснователь «Карфидов Лаб»

В режиме телемоста к прямому эфиру подключились ребята из Старого Оскола и Томска, а также активные участники флешмоба #смотрюпроекторию из Краснодара и посёлка им.Тимирязева Нижегородской области. Видеосвязь с точками подключения обеспечила компания «Ростелеком».

Всероссийские открытые уроки - это онлайн-занятия по профессиональной навигации, которые знакомят учеников 8-11-х классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. Записи открытых уроков уже набрали более 100 млн просмотров.

proektoria2020