27 февраля 2020 года в стенах школы состоялся день открытых дверей для родителей будущих первоклассников.

Родители волнуются: в какую школу отдать подросшего малыша, чтобы там ему было комфортно? Что за учительница попадется? По какой программе лучше учиться? Вопросы, вопросы, вопросы…

С работой образовательного учреждения, с организацией учебно-воспитательного процесса, и что делается, чтобы этот процесс стал наиболее эффективным, выступила Т.И. Кириллова — директор МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа.

Поступление в школу – чрезвычайно ответственный момент, как для самого ребёнка, так и для его родителей. Чтобы ребенок чувствовал себя в школе комфортно и не испытывал трудностей адаптации, нужно заранее, плавно подвести его к новой жизненной ступени. Каким же образом можно определить, готов ли ребенок к новому жизненному этапу? На этот вопрос родителям ответила И.В. Глыжо - школьный психолог.

Учителя начальных классов Валикова Л.В. и Григорьева А.В. предложили родителям послушать «Десять заповедей для мамы и папы будущего первоклассника».

Между выступлениями педагогических работников вниманию родителей были предложены концертные номера:

1. Выступление школьного вокально-инструментального ансамбля с песней «Куда уходит детство».

2. Танец «Хорошее настроение» учащихся 3А класса.

3. Выступление отряда ЮИД «Зелёный свет».

Всем родителям будущих первоклассников были вручены буклеты «Скоро в школу», из которых родители узнали: как помочь ребёнку избежать некоторых трудностей, и когда в школе запланированы подготовительные занятия с будущими первоклассниками.