Когда приходит весна, хочется чего-то нового, необычного, праздничного. Мы ждем возвращения перелетных птиц, чтобы понять, что жизнь выходит на новый круг. Около 10 лет назад участники школьного лесничества посадили возле школы березы. Год за годом деревья росли, набирали силу. Осенью, опадая, шелестела желтая листва, зимой ветер гудел в тонких ветвях, а весной нежная зелень окутывала деревца. А когда березки подросли, ребята повесили на них скворечники.  Жильцы появились сразу. Скворцов не пугали ни детские голоса, ни шум машин. Дети, посадившие деревца,  уже давно закончили  школу, а птицы все так же прилетают каждый год, радуя ребят и учителей весенними трелями.

В этом году  дети и учителя вынуждены работать дистанционно, а в природе все идет своим чередом: скворцы прилетели, заселили скворечники и ждут пополнения. Значит, жизнь продолжается, несмотря ни на что.

1 Copy

2 Copy