В рамках всероссийского проекта «Открытые уроки» было запущено новое направление – «Шоу профессий». Оно знакомит школьников с профессиями, относящимися к различным отраслям экономики. В том числе часть шоу посвящена специальностям, обучаться которым можно в профессиональных образовательных организациях.

Проект реализуется Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО и Институтом развития профессионального образования в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

21 декабря в 11:00 состоялась трансляция шоу профессий «Спуск на воду», посвященного судостроению.В ходе урока школьники узнали о судостроении, сферах использования промышленных роботов.