Один из важнейших экологических праздников - Международный день птиц, отмечается 1 апреля. Дата выбрана не случайно, а с привязкой ко времени возвращения птиц с юга в родные края.

В рамках областной экологической акции «День Птиц» обучающиеся нашей школы провели ряд мероприятий, связанных с этим днем. Учащиеся 6а класса провели лектории, направленные на эколого-просветительскую работу, для ребят 1а и 2б, во время которой малыши узнали много нового о перелетных птицах. Например, о том, какую пользу приносят крылатые друзья, как можно самим сделать домики для них или кормушки.

Подобную работу провели обучающиеся 7б для детей 1б и 3б. Все с удовольствием посмотрели видеофильм о птицах, послушали их пение и ответили на предложенные вопросы.

Кроме этого, малыши 1б класса наполнили кормушки, развешенные на территории школьного двора.