С 18  по 22 апреля обучающиеся начальных классов приняли участие в экологической неделе «Красота родной природы». Цель недели: формировать у детей экологические знания, нравственно-ценностное отношение к природе, включать учащихся в разноплановую творческую деятельность экологического содержания, воспитывать любовь к природе.

На протяжении всей недели младшие школьники были вовлечены в разноплановую творческую деятельность. Они  узнали много интересного, расширили свой кругозор, и главное, сами активно принимали участие во всех мероприятиях, подарили кусочек своего сердца, добра и любви природе, поняли, как правильно о ней заботится и любить.

Особенно запомнилась акции «Сохраним первоцветы». Мы знакомились с первоцветами нашего края, учились рисовать и делать их своими руками. Прошёл конкурс рисунков «Защитим нашу зелёную планету», конкурс поделок из отходов и бросового материала.

Проведенная неделя начальной школы способствовала формированию коммуникативных навыков, активизировала познавательную деятельность учащихся, повысила уровень познавательной мотивации, способствовала формированию навыков работы в коллективе, развитию творческих способностей детей.