19 мая 2022 года исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Волонтеры школы провели мероприятия, связанные с этой датой.

В 8а классе прошла встреча поколений. Сначала ребята посмотрели видеофильм об истории пионерии, о традициях и законах организации. Затем на слайдах презентации дети увидели учителей школы, которые в свое время были пионерами. Фотографии вызвали у всех живой интерес. Ведущей встречи, Васильковой Алёне, повязали галстук - символ принадлежности к пионерской организации, чтобы показать, как выглядел этот атрибут.

Колобова Г.М., учитель истории, эмоционально рассказала о дне, когда её торжественно приняли в пионеры. К концу встречи многие восьмиклассники захотели окунуться в атмосферу пионерского детства, тимуровских отрядов, вечеров у костра и дальних походов. Мероприятие получилось интересным и запоминающимся.

В этот же день волонтеры провели видеоопрос учителей об их пионерском прошлом.