Дата обновления сайта: 18.06.2018

Одаренные дети

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП 

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП (ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ)

  • 2016/2017 уч.г. - призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады по литературе - Топурия Лия, ученица 11 класса; педагог - Голубев М.А., учитель русского языка и литературы.

    Протокол регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе 2016/2017 учебного года

  • 2013, 2014, 2015 гг.победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории Бояринов Владислав, а также  в 2015г. победитель олимпиады «Покори Воробьевы горы» и финалист игры «Умники и умницы» на Смоленщине в 2014г., педагог - Торопкина Н.В., учитель истории и обществознания.

 

КОНКУРСЫ И ФЕСТИВАЛИ

2017/2018 учебный год

Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру "Заврики" по английскому языку
 
Руководитель: Ефимова Н.Н., учитель истории и английского языка

XVIII областная научно-практическая конференция студентов и обучающихся "Шаг в науку"

Руководитель: Банькова Н.В., учитель математики и информатики

V Всероссийский конкурс, посвященный Дню Победы "Салют, Победа!"

Руководитель: Торопкина Наталья Валентиновна, учитель истории и обществознания

Всероссийский конкурс "Просвещение" (по предмету математика)

Руководитель: Гелюх Н.М., учитель математики

II профильная смена "Юнармейцы"

  • Почетная грамота  и Благодарственное письмо - Баньков Никита, ученик 10 класса
  • Благодарственное письмо - Богданов Евгений, ученик 8Б класса
  • Благодарственное письмо - Кочуков Николай, ученик 10 класса
  • Благодарственное письмо - Соловьева Алена, ученица 8Б класса

Премия имени Ю.А.Гагарина

Международный конкурс по английскому языку «SNOW  MAGIC»

  • Диплом III степениКулаковский Евгений, ученик 3А класса
  • Сертификат – Андреева Дарья, ученица 3А класса
  • Сертификат – Кулаковская Анна, ученица 3А класса
  • Сертификат – Береснев Евгений, ученик 3А класса
  • Сертификат – Андреева Алина, ученица 3А класса
  • Сертификат – Пантелеева Карина, ученица 3А класса
  • Сертификат – Трофимова Диана, ученица 3А класса
  • Сертификат – Животковский Даниил, ученик 3А класса

Руководитель: Ефимова Н.Н., учитель истории и английского языка

 

Всероссийский математический конкурс «Наследие Евклида»

(список всех участников конкурса)

Руководители: Банькова Н.В., учитель математики и информатики,  Береснева С.В, учитель начальных классов

 «Заврики» онлайн-олимпиада Учи.ру по русскому языку (март 2018 г.)

(список всех участников олимпиады)

Руководители: Гмызина Н.В., Григорьева А.В., Валикова Л.В., Береснева С.В., учителя начальных классов

Районный фестиваль детского творчества "Калейдоскоп талантов"

  • Грамота за победу в номинации "Приз зрительских симпатий" - Звездное попурри (Дадонова В, Геранкина Д, Жгутова О., Войцеховская В, Зубкова В, Зезюлин А.)
  • Грамота за победу в номинации "Самый оригинальный номер" - Изотова Т, Андреева М., Андреева Ю, Андреева Д.
  • Грамота за победу в номинации "За лучший танцевальный номер" - Иванова М, Геранкина Д., Леунова В., ученицы 6б и 9А класса
  • Грамота за победу в номинации "Приз зрительских симпатий" - Кулагина Анастасия, ученица :б класса
  • Грамота за победу в номинации "Лучший ведущий" - Никитенко Дмитрий, ученик 6А класса
  • Грамота за победу в номинации "Лучшая женская роль" - Пацеева Татьяна, ученица 9Б класса
  • Грамота за победу в номинации "Лучшая мужская роль" - Самусев Егор, ученик 6Б класса
  • Грамота за победу в номинации "Лучший голос" - Дадонова Виктория, ученица 9Б класса
  • Грамота за победу в номинации "Самый артистичный участник" - Сазонов Владимир, ученик 9Б класса

Руководители: Тилль Н.И., зам.директора по ВР, Гаврилова И.Д., старший вожатый, Ефимова Н.Н.,  Гелюх Н.М., Банькова Н.В.

Районный конкурс декоративно-прикладного творчества "Мастерами славится земля Смоленская"

  • Грамота за высокие творческие достижения - Василькова Анна, ученица 1Б класса
  • Грамота за высокие творческие достижения - Мелентьев Роман, ученик 1Б класса
  • Грамота за высокие творческие достижения - Шестопалов Илья, ученик 6Б класса

Руководители: Гмызина Н.В.,учитель 1Б класса,  Ефимова Н.Н, классный руководитель 6Б класса.

Международный конкурс "Круговорот знаний" (география)

Руководитель: Глыжо И.В., учитель географии

Международный конкурс по математике "Лига чисел"

  • Диплом II степени - Кондратенко Никита, ученик 8А класса
  • Диплом II степени - Стефаненко Иван, ученик 8А класса
  • Сертификат участника - Тимофеева Елизавета, ученица 7Б класса
  • Сертификат участника - Янковская Анастасия, ученица 7Б класса
  • Сертификат участника - Умурзакова Алина, ученица 7Б класса
  • Сертификат участника - Бордюкова Любава, ученица 8А класса
  • Сертификат участника- Матвиенко Мячеслав, ученик 8А класса
  • Сертификат участника - Киселева Маргарита, ученица 10 класса
  • Сертификат участника - Маренич Алена, ученица 10 класса
  • Сертификат участника - Шелобанова Карина, ученица 10 класса

Руководитель: Банькова Н.В., учитель математики и информатики

VII Всероссийский конкурс чтецов "Живая классика"

(муниципальный этап - итоги конкурса, приказ от 2.03.2018г. №36-0)

  • Диплом победителя - Маренич Алена, ученица 10 класса
  • Сертификат участника - Белоусова Карина, ученица 6А класса
  • Сертификат участника - Самусев Егор, ученик 6Б класса

  Руководители: Гаврилова И.Д., Карповская И.А., учителя русского языка и литературы.

Районный конкурс юных художников «Город в моем сердце навсегда», посвященный 1155-летию Смоленска и 75-летию освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков

(итоги конкурса - приказ МБУДО Велижский ДДТ от 2.03.2018г. №9-О)

  • I место - Крутова Александра, ученица 1Б класса (номинация "Графика")
  • II место - Власова Дарья, ученица 2Б класса (номинация "Живопись")
  • III место - Логинов Сергей, ученик 2Б класса (номинация "Живопись")
  • I место - Кулева Екатерина, ученица 10 класса (номинация "Живопись")

 Руководители: Гмызина Н.В., Григорьева А.В., учителя начальных классов, Банькова Н.В., классный руководитель 10 класса.

"Заврики" онлайн-олимпиада Учи.ру по математике (февраль 2018)

  Руководители: Гмызина Н.В, Григорьева А.В, Валикова Л.В., Береснева С.В, учителя начальных классов.

ОБЛАСТНОЙ ХУДОЖЕСТВЕННО-ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС "ЖИВИ, СНЕГИРЬ, ЖИВИ" В РАМКАХ ПРИРОДООХРАННОЙ АКЦИИ "ПОКОРМИТЕ ПТИЦ"

(протокол подведения итогов)

  • III место - Леунова Валентина, ученица 6Б класса

  Руководитель: Глыжо И.Д., учитель географии.

Международная игра-конкурс "Русский медвежонок"

  • Грамота 1 место – Тиваненко Юлия, ученица 2 А класса
  • Грамота 1 место – Береснев Евгений, ученик 3 А класса
  • Грамота 2 место – Пантелеева Карина, ученица 3 А класса
  • Грамота 1 место – Новиков Павел, ученик 4 Б класса
  • Грамота 1 место – Ткачук Ксения, ученица 5 класса
  • Грамота 2 место – Козловская Дарья, ученица 5 класса
  • Грамота 1 место – Киселёва Дарья, ученица 6 А класса
  • Грамота 2 место – Антоненко Яна, ученица 6 А класса
  • Грамота 1 место – Омарова Александра, ученица 7Б класса
  • Грамота 2 место – Янковская Анастасия, ученица 7 Б класса
  • Грамота 1 место – Жгутова Екатерина, ученица 8 класса
  • Грамота 1 место – Ольховская Валерия, ученица 9 А класса
  • Грамота 2 место – Дадонова Виктория, ученица 9 Б класса

  Руководители: Валикова Л.В., Береснева С.В., Сафонова Т.Е., учителя начальных классов; Голубев М.А., Гаврилова И.Д., Кошелюк Т.А., учителя русского языка и литературы

РАЙОННЫЙ КОНКУРС ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ "ГОТОВ СЛУЖИТЬ РОССИИ"

 Руководители: Тилль Н.И., заместитель директора по ВР, Коновал А.Ю., учитель физической культуры

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ КОНКУРС ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ "ЮНЫЙ МАТЕМАТИК"

  Руководитель: Гелюх Н.М., учитель математики

ОБЛАСТНАЯ XXIII СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (финальные соревнования по шахматам)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС "Я - ЮНЫЙ ГЕНИЙ" (математика)

  Руководитель: Гелюх Н.М., учитель математики

МЕТАПРЕДМЕТНАЯ  ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДА УЧИ.РУ ДЕКАБРЬ 2017 - ЯНВАРЬ 2018

(всего в олимпиаде приняли участие 48 человек)

Список всех участников олимпиады

 Руководители: Береснева С.В, Валикова Л.В., Григорьева А.В., учителя начальных классов

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС "ТОЛЕРАНТНЫЙ МИР"

  • Диплом I степени - Хибо Виктория, ученица 4Б класса
  • Диплом I степени - Белоусова Карина, ученица 6А класса
  • Диплом I степени - Самусев Егор, ученик 6Б класса
  • Диплом II степени - Новиков Павел, ученик 4 Б класса
  • Диплом II степени - Шленов Егор, ученик 7А класса
  • Диплом III степени - Асташенкова Валерия, ученица 4 Б класса
  • Диплом III степени - Егоренко Дмитрий, ученик 4 Б класса
  • Сертификат участника - Боготошвили Мария, ученица 7А класса
  • Сертификат участника - Василькова Алена, ученица 7А класса
  • Сертификат участника - Шопф Анастасия, ученица 7А класса
  • Сертификат участника - Янковская Анастасия, ученица 7Б класса
  • Сертификат участника - Киселева Дарья, ученица 6А класса

Руководители: Банькова Н.В., учитель информатики и Сафонова Т.Е., учитель начальных классов

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС "Я ЛЮБЛЮ ПРИРОДУ"

 Руководитель: Сафонова Т.Е., учитель начальных классов

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС "ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ"

Руководители: Банькова Н.В., учитель информатики и Сафонова Т.Е., учитель начальных классов

 ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ КОНСТИТУЦИИ РФ

(номинация "Интеллектуально-историческая викторина)

Руководитель: Торопкина Н.В.,учитель истории и обществознания

 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ КОНКУРС «СТАРТ»

РУССКИЙ ЯЗЫК

ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

  • Диплом III степени – Пантелеева Карина, ученица 3 А класса
  • Сертификат – Андреева Дарья, ученица 3 А класса
  • Сертификат – Андреева Алина ,ученица 3 А класса
  • Сертификат – Кулаковская Анна, ученица 3 А класса

МАТЕМАТИКА

  • Сертификат – Береснев Евгений, ученик 3 А класса
  • Сертификат – Кулаковский Евгений, ученик 3 А класса
  • Сертификат – Андреева Дарья, ученица 3 А класса
  • Сертификат – Андреева Алина, ученица 3 А класса
  • Сертификат – Лёгких Яна, ученица 3 А класса
  • Сертификат – Ковалёв Константин, ученик 3 А класса
  • Сертификат – Трофимова Диана, ученица 3 А класса
  • Сертификат – Сазыкина Екатерина, ученица 3 А класса

Руководитель: Береснева С.В., учитель начальных классов

 ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС «ЁЛКА ЭКОЛЯТ - МОЛОДЫХ ЗАЩИТНИКОВ ПРИРОДЫ»

  • III место - Манухов Никита, ученик 7А класса

Руководитель: Торопкина Н.В., классный руководитель

 МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНКУРС «УМНЫЙ МАМОНТЁНОК»

  • Диплом I степени  – Самусев Егор, ученик 6Б класса
  • Диплом III степени – Козловская Дарья, ученица 5 класса
  • Диплом III степени – Тимофеева Вера, ученица 5 класса
  • Диплом III степени – Сетченко Иван, ученик 5 класса
  • Диплом III степени – Киселёва Дарья, ученица 6А класса
  • Сертификат участника – Аухаренок Алексей, ученик 5 класса
  • Сертификат участника – Рябчиков  Арсений, ученик 5 класса
  • Сертификат участника – Шариков Илья, ученик 5 класса
  • Сертификат участника – Сковородко Диана, ученица 5 класса
  • Сертификат участника – Антоненко Яна, ученица  6А класса
  • Сертификат участника – Изотова Татьяна, ученица  6А класса
  • Сертификат участника – Шедов Дмитрий, ученик  6А класса
  • Сертификат участника – Шамрицкий Владислав, ученик  6А класса
  • Сертификат участника – Леунова Валентина, ученица  6Б класса
  • Сертификат участника – Шестопалов Илья, ученик  6Б класса

Руководитель: Гелюх Н.М., учитель математики

III МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОЛИМПИАДЫ "ЗНАНИО" (зима 2017/2018)

Руководитель: Григорьева А.В., учитель начальных классов

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС "БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ"

Руководители: Банькова Н.В., учитель информатики и Сафонова Т.Е., учитель начальных классов

IX ОТКРЫТЫЕ ВСЕРОССИЙСКИЕ ВИКТОРИНЫ "ЗНАНИО"

Руководитель: Григорьева А.В., учитель начальных классов.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС 

"НАРИСУЙ РОССИЮ" (МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП)

Руководители: Банькова Н.В., Гаврилова И.Д., Пузырькова Л.С., Карповская И.А., Иванова Н.В., Ефимова Н.Н., классные руководители.

I РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ

"ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, МОЯ РОССИЯ"

Руководители: Гаврилова И.Д., старший вожатый, Умарова А.А., учитель музыки

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС РИСУНКОВ "МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ"

Руководитель: Банькова Н.В., классный руководитель

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПО МАТЕМАТИКЕ "ЛИСЁНОК"

Руководитель: Гелюх Н.М., учитель математики

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС-ИГРА ПО МАТЕМАТИКЕ "ПОТОМКИ ПИФАГОРА"

Руководитель: Банькова Н.В., учитель математики и информатики

VII МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО МАТЕМАТИКЕ ДЛЯ 1-11 КЛАССОВ

ПРОЕКТА МЕГА-ТАЛАНТ

Руководитель: Гелюх Н.М, учитель математики

ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР "НОВЫЕ ПОДХОДЫ К ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ УЧАЩИХСЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Руководитель: Гренко А.И., учитель истории и обществознания, командир поискового отряда "Воин"

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КОНКУРС "Я-энциклопедиЯ"

Руководитель: Гелюх Н.М., учитель математики

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ (МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП)

Руководители: Карповская И.А. и Гаврилова И.Д., учителя русского языка и литературы

ОБЛАСТНОЙ ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ КОНКУРС "ЖИВИ, РОДНИК!", ПОСВЯЩЕННЫЙ ГОДУ ЭКОЛОГИИ В РОССИИ!

Руководитель: Глыжо И.В., учитель географии 

 

2016/2017 учебный год

Областная олимпиада по географии "Географическая культура"

Руководитель: Глыжо И.В., учитель географии

Ежегодный областной конкурс по WEB-проектам в сети Интернет

Руководитель: Колуканов О.В., учитель информатики

VIII Областной фестиваль православной культуры "Отечество моё православное"

Руководитель: Никифорова Е.И., учитель начальных классов 

Областной заочный конкурс плакатов и листовок, посвященный Году экологии и особо охраняемым природным территориям

Руководитель: Глыжо И.В., учитель географии 

Всероссийский конкурс по информационно-коммуникационным технологиям "Найди свой ответ в WWW 2017"

Руководитель: Колуканов О.В., учитель информатики 

Премия имени Ю.А.Гагарина

  • Баньков Никита, ученик 9 класса, за значительные результаты в изучении предметов физико-математического цикла и большую патриотическую работу.
  • Лазарева Елизавета, ученица 11 класса, за значительные результаты в изучении предметов гуманитарного цикла и высокий творческий потенциал.
  • Романова Анастасия, ученица 11 класса, за значительные результаты в изучении предметов гуманитарного цикла.
 

Районный литературный квест, посвящённый 135-летию К.И.Чуковского «Читаем Чуковского вместе»

 Руководители: Гаврилова И.Д., Карповская И.А., Кошелюк Т.А., учителя русского языка и литературы

Всероссийская игра - конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех" 

Руководители: Сафонова Т.Е., Береснева С.В., Дадонова Е.П., учителя начальных классов

Межрегиональный конкурс Экологического плаката "Мы за чистые города России" 

Педагог: Глыжо И.Д., учитель географии 

Региональный  конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся "Край мой Смоленский"

Работа "Вахта памяти. Наш поиск – наше покаянье", руководитель Гренко А.И.,учитель истории и обществознания, командир поискового отряда "Воин"

Работа "Партизанская разведчица", руководитель Колобова Г.М., учитель истории и обществознания

СПИСОК участников заочного этапа декабрь 2016 г.

Областной краеведческий конкурс творческих работ "Русские землепроходцы", посвященный 170-летию со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая

Руководитель: Глыжо Ирина Викторовна, учитель географии

 ПРИКАЗ от 21.11.2016 №183  СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта»

II Всероссийский конкурс "Край родной, родимый край - милая сторонка"

Номинация: интеллектуально-историческая викторина

Руководитель: Торопкина Наталья Валентиновна, учитель истории и обществознания

Международный конкурс "Олимпус - 2016"

  • Диплом лауреата - Смирнов Александр, ученик 7А класса
  • Диплом лауреата - Матвиенко Вячеслав, ученик 7А класса
  • Диплом лауреата - Леонтьев Евгений, ученик 10 класса

результаты конкурса

Руководитель: Глыжо Ирина Викторовна, учитель географии


 


 

Адрес: 216290 г. Велиж, ул. Недоговорова, д. 15.      Телефон: +7-48132-4-21-80.      E-mail: veligshool2@yandex.ru