Дата обновления сайта: 18.10.2019

Уважаемые родители (законные представители)!

25 января 2019 года в актовом зале МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа прошло районное родительское собрание  с участием специалистов СОГБУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и семей». Вниманию родительской и педагогической общественности была  представлена профилактическая программа, в которую были  включены следующие темы:

1. Профилактика девиантного поведения. Побеги из дома и бродяжничество.
  2. Склонность к рискованному поведению у подростков.
  3. Профилактика алкоголизма в подростковой среде.
  4. Профилактика наркомании среди подростков.
  5. Чем опасен интернет для детей?
  6. Экстремизм в современной России.
  7. Детские травмы.
  8. Семейные кризисы как источник детских травм.
  9. Деятельность Центральной психолого-медико-педагогической комиссии в постановке статуса ОВЗ.

За время работы специалисты Центра подробно и доступно осветили указанные темы в виде марафона лекций, подкреплённых презентационным и раздаточным материалом, а также представили материалы для ознакомления и использования в работе. Более подробно Вы можете ознакомиться с презентационным материалом в разделе «Родителям» или пройдя по ссылкам

ВАКЦИНАЦИЯ

В соответствии с письмом Департамента Смоленской области по здравоохранению от 31.08.2018 № Исх11950, письмом Департамента Смоленской области по образованию и науке от 04.09.2018 информируем вас о начале прививочной кампании против гриппа среди детского населения Смоленской области.

В областные учреждения здравоохранения поступила отечественная вакцина «Ультрикс» для иммунизации детей против гриппа, в состав которой входят актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендуемые Всемирной организацией здравоохранения на эпидсезон 2018/2019.

Согласно итогам «Национального рейтинга трезвости Российской Федерации», подготовленным Федеральным проектом «Трезвая Россия» и Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией, Смоленская область занимает 60 место среди 85 субъектов Российской Федерации по рейтингу успешности проводимых антиалкогольных мероприятий, опустившись на 9 пунктов по сравнению с 2016 годом (http://www.trezvros.ru/calendar/524).

Особую актуальность приобретает деятельность, направленная на снижение употребления алкогольной продукции и мотивирование населения Смоленской области к ведению здорового образа жизни.

В целях привлечения внимания жителей региона к последствиям чрезмерного употребления алкогольной продукции рекомендуем ознакомиться с  информационными материалами, подготовленными Департаментом Смоленской области по здравоохранению.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПО БОРЬБЕ С ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ, ПРИУРОЧЕННАЯ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ СО СПИДОМ (1 ДЕКАБРЯ)

ЗАЩИТИ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЁНКА ОТ СПИДА!

Информация для родителей по летнему оздоровлению детей!

Уважаемые родители, если Вы хотите, что бы Ваш ребенок смог отдохнуть летом в оздоровительных учреждениях, расположенных на побережьях Черного и Азовского морей, санаториях, лагерях, санаториях-профилакториях, расположенных на территории Смоленской области, то Вам необходимо в ближайшее время стать на очередь в Отделе социальной защиты населения в Руднянском районе в Велижском районе.

При себе иметь следующий пакет документов:

-к/к документа, удостоверяющего личность заявителя;

-2 к/к свидетельства о рождении ребенка (паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность, - для ребенка, достигшего возраста 14 лет);

-   документ, удостоверяющий полномочия законного представителя ребенка;

-документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории Смоленской области (справка о составе семьи);

-   справку об учебе в образовательной организации (для детей младше 7 лет);

-   справку для получения путевки по форме 070/у (в случае предоставления санаторной путевки);

-   документ, подтверждающий принадлежность ребенка к категории ТЖС (доходы (в случае неполучения детского пособия), пенсионное удостоверение ребенка-инвалида или справка, подтверждающая факт установления инвалидности и т.д.);

-    к/к медицинского полиса ребенка.

Так же дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 4-73-96.

#ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ#

УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: