Достижения школы и педагогов

• Региональный конкурс методических разработок педагогических работников Смоленской области, реализующих ФГОС. Результат - Диплом победителя Банькова Наталья Валерьевна, учитель математики и информатики, Сертификат участника - Гаврилова Ирина Дмитриевна и Кошелюк Тамара Александровна, учителя русского языка и литературы (2016 г.)

• Заочный конкурс музеев общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования Смоленской области "Музей года - 2016" в номинации "История одного музейного экспоната". Результат - Диплом II степени  Колобова Галина Михайловна, руководитель школьного музея.

• Итоги работы образовательных учреждений МО "Велижский район" за 2015/2016 учебный год (ПРИКАЗ отдела образования от 25.08.2016 №99-О. Результат - Почётная грамота

• Почётная грамота Президиума Совета Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов награждается музей СОШ №2 города Велижа Смоленской области (2015г.)

• Региональный смотр-конкурс "Лучший школьный музей", посвящённый 70-летию Великой Победы. Результат - Диплом I степени (2014г.)

• В 2013 году школа награждена Грамотой отдела образования Администрации МО "Велижский район" за высокие показатели уровня успеваемости и качества знаний учащихся по итогам учебно-воспитательной работы образовательных учреждений, за работу с одаренными детьми, за активное участие и большой вклад в развитие и совершенствование методической работы в районе.

• В 2010 году школа - победитель  ПНП «Образование». Результат - Президентский грант, на модернизацию учебно-материальной базы школы.