Дата обновления сайта: 03.10.2018

Информация

об условиях предоставления бесплатных горячих завтраков учащимся 5-11-х классов в 2018/19 учебном году

Бесплатные горячие завтраки предоставляются учащимся 5 – 11-х классов общеобразовательных организаций, зарегистрированные по месту жительства (месту пребывания) на территории Смоленской области, из малоимущих семей при соблюдении следующих условий:

1. среднедушевой доход семьи не должен превышать 11 000 рублей;

2. обязательная занятость (в том числе трудовая) обоих родителей ребенка, либо наличие у них регистрации в качестве безработного в центре занятости населения, кроме:

• лиц, осуществляющих уход за ребенком, не посещающим государственную или муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, в возрасте до трех лет;

• лиц, осуществляющих уход за ребенком-инвалидом;

• лиц, осуществляющих уход за инвалидом I или II группы;

• лиц, осуществляющих уход за лицом старше 80 лет;

• лиц, осуществляющих уход за лицом, нуждающимся в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации;

• лиц, которым назначена пенсия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для предоставления горячих завтраков учащимся 5 – 11-х классов общеобразовательных организаций, зарегистрированным по месту жительства (месту пребывания) на территории Смоленской области, из малоимущих семей, один из родителей подает в сектор социальных выплат, приема и обработки информации смоленского областного государственного казенного учреждения «Центр социальных выплат, приема и обработки информации» по месту жительства (месту пребывания) заявителя или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства (месту пребывания) заявителя заявление о назначении дополнительной меры социальной поддержки. С заявлением о назначении дополнительной меры социальной поддержки вправе обратиться представитель заявителя, обладающий соответствующими полномочиями в соответствии с федеральным законодательством (далее – представитель заявителя).

Заявитель одновременно с заявлением, представляет:

1) документы, удостоверяющие личность заявителя и членов семьи учащегося из малоимущей семьи;

2) документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (месту пребывания) на территории Смоленской области ребенка и членов его семьи ;

3) свидетельство о рождении ребенка (детей);

4) справку из общеобразовательной организации, подтверждающую факт обучения ребенка в общеобразовательной организации (в 5 – 11-х классах);

5) документы, подтверждающие доходы трудоспособных членов семьи ребенка за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

6) свидетельство о заключении (расторжении) брака (при наличии);

7) трудовую книжку (для незанятых лиц);

8) справку органа государственной службы занятости населения о регистрации в качестве безработного (для незанятых лиц);

9) справку об обучении в общеобразовательной организации или в профессиональной образовательной организации, образовательной организации высшего образования, научной организации, духовной образовательной организации или о нахождении в академическом отпуске по медицинским показаниям (для лиц в возрасте от 18 до 23 лет включительно, обучающихся в общеобразовательных организациях или по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и входящих в состав семьи).

Подробная консультация по тел. 4-73-96 (ОСЗН в Велижском районе).