Дата обновления сайта: 26.06.2020

ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с приказом отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» от 10.04.2020 № 58-О «Об организации выдачи продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся в образовательных организациях муниципального образования «Велижский район» доводим до Вашего сведения следующую информацию.

В соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 №24 «О введении режима повышенной готовности»,постановлением Администрации муниципального образования «Велижский район» от 08.04.2020 №160  «О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования «Велижский район» от 19.03.2020 №135», письмом Департамента Смоленской области по образованию и науке от 10.04.2020 № 03605 «О примерном перечне  и количестве  продуктов, подлежащих включению в состав продуктовых наборов для  единовременного предоставления отдельным категориям обучающихся в образовательных организациях» 3 категориям обучающихся школы будет обеспечено единовременное предоставление в апреле 2020 года продуктового набора, исходя из стоимости одноразового питания в образовательных организациях в соответствии с порядком организации питания:

• обучающимся 1-4 классов, зачисленным в МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа, на обучение по основным общеобразовательным программам (из расчета 35 руб. 00 коп.в день, общая сумма 665 руб.);
  • обучающимся 5-11 классов МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа из малоимущих семей, указанных в постановлении Администрации Смоленской области от 21.05.2019 № 303 «О дополнительной мере социальной поддержки учащихся 5-11 классов областных государственных общеобразовательных организаций из малоимущих семей в виде обеспечения бесплатными горячими  завтраками на 2019/20 учебный год» ( из расчета 35 руб. 00 коп. в день, общая сумма 665 руб.);
  • обучающимся 1-8 классов с ограниченными возможностями здоровья (по заключению психолого-медико-педагогической комиссии) (из расчета 70 руб. 00 коп. в день, общая сумма 1330 руб.).

Для получения продуктового набора Вам необходимо оформить заявление установленной формы (согласие на получение продуктовых наборов).

Вы можете ознакомиться с перечнем и количеством продуктов, подлежащих включению в состав продуктовых наборов для единовременного предоставления отдельным категориям обучающихся в МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа согласно утвержденной стоимости продуктового набора из расчета нормы предоставления горячего питания в день на 1 ребенка с момента перехода на реализацию образовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.  Перечень состава продуктового набора с итоговой стоимостью будет вкладываться в каждую упаковку продуктового набора.

Приказом по школе № 81-О от 17.04.2020г. утвержден График выдачи продуктовых наборов и место выдачи – холл 1 этажа школы (с учетом мер безопасности в связи с угрозой распространения на территории Смоленской области коронавирусной инфекции (СOVID-19): соблюдение дистанции, обеспечение средствами индивидуальной защиты).

По всем возникающим вопросам Вы можете получить консультацию у администрации школы и классных руководителей.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

17.04.2020г.

Бесплатные горячие завтраки

Постановление Администрации Смоленской области от 09.08.2018 № 511 «О дополнительной мере социальной поддержки учащихся 5-11-х классов областных государственных общеобразовательных организаций, муниципальных общеобразовательных организаций из малоимущих семей в виде обеспечения бесплатными горячими завтраками на 2018/2019 уч. год»

Бесплатные горячие завтраки предоставляются учащимся 5-11-х классов общеобразовательных организаций, зарегистрированным по месту жительства (месту пребывания) на территории Смоленской области, из малоимущих семей при соблюдении следующих условий:

• среднедушевой доход семьи не должен превышать 11000 рублей;
  • обязательная занятость (в том числе трудовая) обоих родителей ребенка, либо наличие у них регистрации в качестве безработных в центре занятости населения, кроме лиц:

- осуществляющих уход за ребенком, не посещающим ДОУ, в возрасте до 3 лет,

- осуществляющих уход за ребенком инвалидом;

- осуществляющих уход за инвалидом I или II группы;

- осуществляющих уход за лицом старше 80 лет;

- осуществляющих уход за лицом, нуждающимся в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации;

- лиц, которым назначена пенсия в соответствии с законодательством РФ.

Документы для предоставления горячих завтраков:

• документы, удостоверяющие личность заявителя;
  • документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (месту пребывания) на территории Смол. обл. ребенка и членом его семьи;
  • Свидетельство о рождении ребенка (всех детей);
  • Справка из школы на 18/19 учебный год;
  • Документы, подтверждающие доходы трудоспособных членов семьи ребенка за 3 последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
  • Свидетельство о заключении (расторжении) брака;
  • Трудовая книжка (для не занятых лиц);
  • Справка из Центра занятости о регистрации в качестве безработного (для не занятых лиц)
  • Справка об очной форме обучения (для совершеннолетних братьев и сестер, в возрасте от 18 до 23 лет вкл., входящих в состав семьи и не состоящих в браке)

Для детей, находящихся под опекой дополнительно предоставляются:

- акт органа опеки и попечительства об установлении опеки над ребенком;

- справка органа местного самоуправления МО Смол.обл. о получении (не получении) денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой.

Подробная консультация по тел. 4-73-96 (ОСЗН в Велижском районе)

Адрес: 216290 г. Велиж, ул. Недоговорова, д. 15.

Телефон: +7-48132-4-21-80

E-mail: veligshool2@yandex.ru