Дата обновления сайта: 22.04.2019

Бесплатные горячие завтраки

Постановление Администрации Смоленской области от 09.08.2018 № 511 «О дополнительной мере социальной поддержки учащихся 5-11-х классов областных государственных общеобразовательных организаций, муниципальных общеобразовательных организаций из малоимущих семей в виде обеспечения бесплатными горячими завтраками на 2018/2019 уч. год»

Бесплатные горячие завтраки предоставляются учащимся 5-11-х классов общеобразовательных организаций, зарегистрированным по месту жительства (месту пребывания) на территории Смоленской области, из малоимущих семей при соблюдении следующих условий:

• среднедушевой доход семьи не должен превышать 11000 рублей;
  • обязательная занятость (в том числе трудовая) обоих родителей ребенка, либо наличие у них регистрации в качестве безработных в центре занятости населения, кроме лиц:

- осуществляющих уход за ребенком, не посещающим ДОУ, в возрасте до 3 лет,

- осуществляющих уход за ребенком инвалидом;

- осуществляющих уход за инвалидом I или II группы;

- осуществляющих уход за лицом старше 80 лет;

- осуществляющих уход за лицом, нуждающимся в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации;

- лиц, которым назначена пенсия в соответствии с законодательством РФ.

Документы для предоставления горячих завтраков:

• документы, удостоверяющие личность заявителя;
  • документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (месту пребывания) на территории Смол. обл. ребенка и членом его семьи;
  • Свидетельство о рождении ребенка (всех детей);
  • Справка из школы на 18/19 учебный год;
  • Документы, подтверждающие доходы трудоспособных членов семьи ребенка за 3 последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
  • Свидетельство о заключении (расторжении) брака;
  • Трудовая книжка (для не занятых лиц);
  • Справка из Центра занятости о регистрации в качестве безработного (для не занятых лиц)
  • Справка об очной форме обучения (для совершеннолетних братьев и сестер, в возрасте от 18 до 23 лет вкл., входящих в состав семьи и не состоящих в браке)

Для детей, находящихся под опекой дополнительно предоставляются:

- акт органа опеки и попечительства об установлении опеки над ребенком;

- справка органа местного самоуправления МО Смол.обл. о получении (не получении) денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой.

Подробная консультация по тел. 4-73-96 (ОСЗН в Велижском районе)