Методическая работа

Сегодня методическая служба в школе – это своего рода сервисная служба, что более корректно отражает ее назначение: работать на запрос и поддержку учителя, быть клиентоориентированной.

МЕТОДИЧЕСКАЯ ТЕМА
Цель - совершенствование системы профессионального саморазвития педагогов с целью переориентации педагогов на формирование результатов в соответствии с требованиями новых образовательных стандартов и повышения качества образовательного процесса.
«Новой школе — новый учитель: всѐ начинается с нас!»
«Раскрытие способностей каждого ученика!»

В целях повышения педагогического мастерства учителей и более квалифицированного планирования методической работы в школе создан общешкольный методический совет:

• Т.И. Кириллова, директор школы.
  • М.И. Нахаева, заместитель директора по УВР, руководитель методического совета.
  • Н.И. Тилль - заместитель директора по ВР, руководитель МО классных руководителей.
  • Л.С. Пузырькова - руководитель МО учителей математики, физики и информатики.
  • М.А. Голубев - руководитель МО учителей гуманитарных наук.
  • И.В. Глыжо - руководитель МО естественнонаучного цикла, педагог-психолог.
  • Е.П. Дадонова - руководитель МО учителей начальной школы.

МЕТОДИЧЕСКИЕ ГРУППЫ

• Проблемная группа «Внедрение новых Федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования», руководитель Дадонова Е.П.
  • Проблемная группа «Внедрение новых Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования», руководитель Кириллова Т.И., директор школы.
  • Творческая группа «Проектирование уроков и занятий с учетом требований ФГОС», руководитель Нахаева М.И.

ТЕМАТИКА МЕТОДИЧЕСКИХ НЕДЕЛЬ

НА 2017/2018 УЧЕБНЫЙ

"Формирование ключевых компетенций обучающихся на основе использования активных методов обучения и системно-деятельностного подхода в условиях внедрения стандартов второго поколения" октябрь  Руководители ШМО, зам.директора по УВР
 "Формирование УУД в рамках современного урока"  декабрь Руководители ШМО, зам.директора по УВР