Педагогические советы и консилиумы

ТЕМАТИКА ЗАСЕДАНИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА ШКОЛЫ

НА 2017/2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Цели:

• оценка качества обучения и учебных достижений обучающихся (УУД);
  • анализ работы по обеспечению оптимальных и эффективных организационно-педагогических, кадровых, материальных, здоровьесберегающих условий учебного процесса, внеклассной воспитательной и внеурочной образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО, ООО;
  • обеспечение инновационных подходов по реализации образовательной программы школы в условиях перехода на ФГОС ООО в 2017/2018 учебном году;
  • коррекция взаимодействия с семьей по вопросам воспитания и образования учащихся школы, реализации социального заказа.
Дата проведения Тема педсовета
октябрь "Повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя"

"Ресурсы современного урока, обеспечивающие освоение новых стандартов"

февраль "Мастерство и культура педагогического общения"
март "Роль классного руководителя в системе воспитания школьников в условиях реализации ФГОС"

• ПРИКАЗ №1/1-О от 09.01.2015г. О подготовки и проведении педсовета на тему «Система оценки качества образования в контексте ФГОС ОО»

МАТЕРИАЛЫ ПЕДСОВЕТОВ И

ПСИХОЛОГО-СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОНСИЛИУМОВ

• ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ на тему «Повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя» (дата проведения 9.11.2017г.)
  • ПСИХОЛОГО-СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОНСИЛИУМ "Адаптация учащихся 5 класса к условиям обучения в среднем звене школы" (дата проведения 23.10.2017г.)
  • ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Методические рекомендации по организации и дозировке домашнего задания.
  • ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ на тему «Повышение  профессиональной компетентности педагогов – необходимое условие развития современной школы» (дата проведения 31.01.2017г./фотоотчёт)
  • ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ на тему "Профессиональный стандарт педагога" (дата проведения 11.01.2017г.)
  • ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ на тему "Управление процессом формирования УУД согласно требованиям ФГОС ООО" (дата проведения 16.11.2016г./фотоотчёт)

• ВЫСТУПЛЕНИЕ на тему "Применение кейс-технологии в групповой работе на уроке географии, направленное на формирование универсальных учебных действий учащихся в рамках реализации ФГОС второго поколения", учитель географии Глыжо И.В., 2014/2015 уч.год (дата опубликования 25.04.2015)