Дата обновления сайта: 14.03.2023

Фонд «Мост поколений» в рамках программы IX молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино» организовал к 80-летию прорыва блокады Ленинграда всероссийский молодёжный показ фильма «Африка» (реж. Д.Биневская и Н.Славецкая), рассказывающего о настоящих дружбе, любви и сострадании, прошедших суровые испытания голодом и  холодом.

Художественная лента длительностью 50 минут описывает события 1943 года, когда на окраине блокадного Ленинграда в опустевшей деревне остаются трое детей и их мать, которая ухаживает за больной младшей дочерью и уже слишком слаба для походов в лес в поисках пропитания. И тогда сыновья вдвоём отправляются в дорогу и оказываются перед недетским выбором - спасти от голодной смерти свою семью или умирающую раненую собаку, которую они находят на месте боя...

Фильм «Африка» (6+) снят кинокомпанией «Коннект Фильм» и АНО «Центр развития киноиндустрии «КБ имени Кира Булычева» при поддержке кинопроизводства «Перерыв на фильм».

В МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа в период с 16 по 18 января фильм посмотрели и обсудили  обучающиеся 5-11классов (92 человека). Лента нашла отклик в сердце каждого ребенка.

  #перерывнакино 

1

2

3

4


 

Адрес: 216290 г. Велиж, ул. Недоговорова, д. 15.

Телефон: +7-48132-4-21-80

E-mail: veligshool2@yandex.ru