Дата обновления сайта: 30.07.2018

Безопасность и ОТ

ОБРАЩЕНИЕ

педагогического коллектива и родительского совета МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа к родителям о мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей

Педагогический совет,  совет родительской общественности МБОУ «Средняя школа № 2» города Велижа крайне обеспокоен увеличением числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Зачастую этому способствуют различные факторы: погодные условия, короткий световой день, собственная неосторожность. Однако в силах взрослых, родителей и учителей, сегодня предотвратить беду, чтобы она не постучалась в наш дом завтра.

Уважаемые родители!

Ежедневно, последовательно приучайте ребенка к уважению и соблюдению ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, на собственном примере воспитывайте в нем чувства осторожности и осмотрительности. Повторите и закрепите с детьми правила перехода проезжей части дорог, учите ребенка смотреть «налево-направо» по несколько раз при переходе улицы, а также видеть скрытую опасность за разными предметами. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей!

Усугубляют опасную обстановку на дорогах в зимний период условия плохой видимости, поэтому настоятельно рекомендуем обеспечить своих детей световозвращающими элементами (наклейки, значки, ленты, браслеты), на рюкзаках, головных уборах, одежде. Световозвращающие элементы помогут снизить риск наезда транспортного средства на пешехода, так как он обнаруживается водителем со значительно большего расстояния.

РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ

ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Положение об организации работы  Родительского патруля в МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа

ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Состав родительского патруля МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа.

ПРИЛОЖЕНИЕ 3. График проведения мероприятий (рейдов) Родительского патруля на 2017-2018 учебный год.

ПРИЛОЖЕНИЕ 4. Отчет (форма 1) о результатах проведения мероприятия «Родительский патруль» в МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа.

#ПАМЯТКИ И РЕКОМЕНДАЦИИ#

Старайтесь сделать все возможное,

чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ ЭКСТРЕННОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Единая дежурно-диспетчерская служба при Администрации МО «Велижский район»

4-77- 06, мобильный телефон 112

УФСБ России по Смоленской области в г. Рудня – 8 48 141 5-15-11

МОтд. МВД России «Велижское»- полиция - 02, 4-13-60

ОГБУЗ «Велижская ЦРБ» - Скорая помощь - 03

Пожарная часть 20 ПЧ ФГКУ «ОФПС по Смоленской области» - 01

ДОКУМЕНТАЦИЯ классного руководителя по вопросам организации охраны труда и личной безопасности в работе с учащимися (дата опубликования 31.08.2016г.)

• Методические рекомендации по проведению инструктажа по охране труда для учащихся, воспитанников Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа №2" города Велижа Смоленской области, оздоровительного лагеря, при проведении внеклассных, внешкольных мероприятий
  • Программа вводного инструктажа для обучающихся.
  • Инструкция №1«Правила для обучающихся (воспитанников)».
  • Инструкция № 2 по охране труда обучающихся (вводный инструктаж).
  • Инструкция № 3 по электробезопасности для обучающихся (воспитанников).
  • Инструкция № 4 по пожарной безопасности для обучающихся (воспитанников).
  • Инструкция № 5 по правилам безопасного поведения на дорогах и на транспорте.
  • Инструкция № 6 по охране труда при проведении прогулок, туристических походов, экскурсий.
  • Инструкция № 7 по правилам безопасного поведения на водоемах в летний, осенне-зимний и весенний период.
  • Инструкция № 8 по профилактике криминогенных ситуаций во дворе, на улицах, дома и в общественных местах.
  • Инструкция №9 по правилам безопасности при обнаружении неразорвавшихся снарядов, мин, гранат и неизвестных пакетов.
  • Инструкция № 10 по безопасному поведению в общественном транспорте.
  • Инструкция № 11 по безопасному поведению на объектах железнодорожного транспорта.
  • Инструкция № 12 по правилам безопасного поведения во время схода снега и гололеда.
  • Инструкция № 13 по безопасности жизни детей при проведении школьных мероприятий.
  • Инструкция № 13 по технике безопасности при угрозе терроризма.
  • Инструкция № 15 по оказанию первой помощи пострадавшему для обучающихся, воспитанников.
  • Инструкция №16 по технике безопасности при проведении спортивных соревнований.
  • Инструкция №17 "Профилактика ОРВИ и ГРИППА"
  • Инструкция №18 по организации и проведению эвакуации учащихся из здания МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа при возникновении чрезвычайных ситуаций, угрозе осуществления террористического акта.

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему "Вместе против коррупции!".

Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств, подписавших Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 г (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан).

Прием работ будет осуществляться со 2 июля по 19 октября 2018 г. на официальном сайте конкурса http://anticorruption.life по двум номинациям - социальный плакат и социальный видеоролик.

Правила проведения конкурса и пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети "Интернет" www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Предлагаем принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему "Вместе против коррупции!".