Дата обновления сайта: 30.07.2018

ОБРАЩЕНИЕ

педагогического коллектива и родительского совета МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа к родителям о мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей

Педагогический совет,  совет родительской общественности МБОУ «Средняя школа № 2» города Велижа крайне обеспокоен увеличением числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Зачастую этому способствуют различные факторы: погодные условия, короткий световой день, собственная неосторожность. Однако в силах взрослых, родителей и учителей, сегодня предотвратить беду, чтобы она не постучалась в наш дом завтра.

Уважаемые родители!

Ежедневно, последовательно приучайте ребенка к уважению и соблюдению ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, на собственном примере воспитывайте в нем чувства осторожности и осмотрительности. Повторите и закрепите с детьми правила перехода проезжей части дорог, учите ребенка смотреть «налево-направо» по несколько раз при переходе улицы, а также видеть скрытую опасность за разными предметами. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей!

Усугубляют опасную обстановку на дорогах в зимний период условия плохой видимости, поэтому настоятельно рекомендуем обеспечить своих детей световозвращающими элементами (наклейки, значки, ленты, браслеты), на рюкзаках, головных уборах, одежде. Световозвращающие элементы помогут снизить риск наезда транспортного средства на пешехода, так как он обнаруживается водителем со значительно большего расстояния.

РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ

ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Положение об организации работы  Родительского патруля в МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа

ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Состав родительского патруля МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа.

ПРИЛОЖЕНИЕ 3. График проведения мероприятий (рейдов) Родительского патруля на 2017-2018 учебный год.

ПРИЛОЖЕНИЕ 4. Отчет (форма 1) о результатах проведения мероприятия «Родительский патруль» в МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа.

#ПАМЯТКИ И РЕКОМЕНДАЦИИ#

Старайтесь сделать все возможное,

чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!