Дата обновления сайта: 27.06.2022

ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ

 


 

КОНКУРСЫ И ФЕСТИВАЛИ

Итоги областного конкурса детских творческих работ и методических материалов "Память звенит в душе", посвященный Дню Победы и 80-летию начала операции «Дети», 30 мая 2022 года

(Приказ о награждении)

  • I место - Артюхов Александр, обучающийся 2Б класса
  • II место – Сетченко Вадим, обучающийся 2Б класса
  • III место – Аверкин Матвей,обучающийся 2Б класса
  • III место – Васильева Ксения, обучающаяся 2Б класса
  • III место – Васильев Кирилл, обучающийся 2Б класса
  • III место – Гейдор Матвей, обучающийся 2Б класса
  • III место – Кажев Арсений, обучающийся 2Б класса
  • III место – Козырева Анастасия, обучающаяся 1Б класса
  • III место – Шабаршова Ульяна, обучающаяся 2Б класса
  • III место – Шустрова Варвара, обучающаяся 2Б класса
  • III место – Щука Вадим, обучающийся 2Б класса
  • III место – Солодников Роман, обучающийся 4Б класса
  • Сертификат участника – Лаврова Маргарита, обучающаяся 2Б класса
  • Сертификат участника – Рытькова Дарья, обучающаяся 2Б класса

 Руководители: Гмызина Н.В., Григорьева А.В., Сафонова Т.Е, учителя начальных классов

Итоги районного фестивалядетского творчества «Театральная весна – 2022», посвященного Году культурного наследия народов России

 Руководители: Тилль Н.И., заместитель директора по воспитательной работе, Т.А.Кошелюк, учитель русского языка и литературы, Ефимова И.Н., старшая вожатая, Елистратова Н.Н., учитель английского языка.

Областной краеведческий конкурс творческих работ обучающихся

«С оголённым нервом и пронзительной нотой любви…»

посвящённого 100-летию со дня рождения

советского актёра А.Д. Папанова

Руководитель: Колобова Галина Михайловна, учитель истории

Конкурс творческих работ среди обучающихся общеобразовательных школ Смоленской области «Налоги – паруса государства»,

1 тур, апрель 2022 года

протокол УФНС

  • I место – Рябков Арсений, обучающийся 9 класса, в номинации «Стихотворные произведения о налогах»
  • II место – Сетченко Иван, обучающийся 9 класса, в номинации «Стихотворные произведения о налогах»

 Руководитель: Кошелюк Тамара Александровна, учитель русского языка и литературы.

Районная спортивно-игровая эстафета «Гагаринские старты – 2022»

  • I место – команда ДОО «Спарта» в районной спортивно-игровой эстафете «Гагаринские старты – 2022»

 Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна, старшая вожатая

Вручение премии имени Ю.А. Гагарина, апрель 2022 года

Международный конкурс

 по физике «Лига эрудитов», май 2022 года

Руководитель: Гелюх Н.М., учитель физики          

Региональный этап Всероссийского конкурса экологических рисунков

(с международным участием)

  • I место – Сетченко Аделина, обучающаяся 1А класса
  • II место – Козырева Анастасия, обучающаяся 1Б класса
  • II место – Артюхов Александр, обучающийся 2Б класса
  • II место – Васильева Ксения, обучающаяся 2Б класса
  • II место – Сетченко Вадим, обучающийся 2Б класса
  • II место – Сковородко Максим, обучающийся 2Б класса
  • II место – Щука Вадим, обучающийся 2Б класса
  • III место – Илларионова Ангелина, обучающаяся 1А класса
  • III место – Аверкин Матвей, обучающийся 2Б класса
  • III место – Кажев Арсений, обучающийся 2Б класса
  • III место – Шабаршова Ульяна, обучающаяся 2Б класса
  • III место – Шустрова Варвара, обучающаяся 2Б класса
  • III место – Андреева Мария, обучающаяся 6А класса
  • III место – Астапеня Василиса, обучающаяся 6А класса

Руководители: Дадонова Е.П., Гмызина Н.В., Григорьева А.В., Береснева С.В. учителя начальных классов, Гайдукова О.И. учитель физической культуры, Тилль Н.И. учитель биологии.

Итоги районного конкурса-выставки по декоративно-прикладному творчеству «В гостях у Л. Кэрролла и А. Милна»

(Приказ об итогах от 09.03.2022г. №46-О)

Руководители: Дадонова Е.П., Гмызина Н.В., Валикова Л.В., Григорьева А.В., учителя начальных классов; Банькова Н.В., классный руководитель 7А класса; Торопкина Н.В., классный руководитель 11 класса.

Районная спортивно-игровая эстафета «Гагаринские старты – 2022»

 Руководитель: Ефимова И. Н., учитель географии и биологии, вожатая.

Всероссийская викторина «Время знаний»

«Основы финансовой грамотности»

  • 1 место – Медведева Ульяна, ученица 3А класса
  • 2 место – Симанков Максим, ученик 3А класса

 Руководитель: Береснева С.В., учитель начальных классов

Военно-патриотическое направление РДШ

Всероссийская акция, посвящённая Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

 Руководитель:  Ефимова Ирина Николаевна

Всероссийская олимпиада по физике «Отличник»

  • Диплом 3 степени – Андреева Дарья, ученца 7А класса
  • Сертификат участника – Береснев Евгений, ученик 7А класса
 Руководитель: Гелюх Н.М., учитель физики

Областной конкурс «Ёлка Эколят – Молодых защитников Природы»

декабрь 2021 год

(с международным и межрегиональным участием)

  • I место – Васильев Евгений, обучающийся 1Б класса
  • II место – Игнатьева Арина, обучающаяся 1А класса
  • II место – Илларионова Ангелина, обучающаяся 1А класса
  • II место – Сафигин Данил, обучающийся 1А класса
  • II место – Симанков Сергей, обучающийся 1А класса
  • II место – Алексеева Милана, обучающаяся 2Б класса
  • II место – Гузяев Артём, обучающийся 2Б класса
  • II место – Рытькова Дарья, обучающаяся 2Б класса
  • II место – Левшова Татьяна, обучающаяся 7А класса
  • III место – Журов Михаил,  обучающийся 1Б класса
  • III место – Козырева Анастасия,  обучающаяся 1Б класса
  • III место – Гейдор Максим,  обучающийся 2А класса
  • III место – Морару Иляна,  обучающаяся 2А класса
  • III место – Аверкин Матвей,  обучающийся 2Б класса
  • III место – Сковородко Максим,  обучающийся 2Б класса
  • III место – Шустрова Варвара,  обучающаяся 2Б класса
  • III место – Боровков Кирилл,  обучающийся 3А класса
  • Сертификат участника – Хазова Маргарита, обучающаяся 1Б класса
  • Сертификат участника – Фирсов Вячеслав, обучающийся 2А класса
  • Сертификат участника – Андреева Юлия, обучающаяся 3А класса

Руководители: Гмызина Н.В., Григорьева А.В., Дадонова Е.П.,  Береснева С.В., Валикова Л.В. учителя начальных классов, Банькова Н.В., классный руководитель 7А класса.

Фестиваль военно-патриотической песни

«Горжусь тобой, моя Россия!»

декабрь, 2021 г.

Международный конкурс детского рисунка

«Моя семья и новогодняя сказка!»

«Фонд Андрея Первозванного»

  • Сертификат участника – Илларионова Ангелина, обучающаяся 1А класса
  • Сертификат участника – Сафигин Данил, обучающийся 1А класса
  • Сертификат участника – Хазова Маргарита, обучающаяся 1Б класса
  • Сертификат участника – Артюхов Александр, обучающийся 2Б класса
  • Сертификат участника – Аверкин Матвей, обучающийся 2Б класса
  • Сертификат участника – Кажев Арсений, обучающийся 2Б класса
  • Сертификат участника – Сковородко Максим, обучающийся 2Б класса
  • Сертификат участника – Кириллова Полина, обучающаяся 3А класса

 Руководители: Гмызина Н.В., Григорьева А.В., Дадонова Е.П.,  Береснева С.В., учителя начальных классов.

Всероссийская краеведческая онлайн-олимпиада «Многовековая Югра» для учеников 1 – 11 классов, декабрь 2021

полный список участников 

 Руководители: Гмызина Н.В., Григорьева А.В., Береснева С.В.,Коваль Е.С.,  Сафонова Т.Е., учителя начальных классов.

  • Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на знания основ безопасности поведения на дорогах  для учеников 1-9 классов на образовательной платформе Учи.ру, ноябрь 2021г.

полный список участников 

 Руководители: Гмызина Н.В., Григорьева А.В., Валикова Л.В., Береснева С.В., Коваль Е.С., Никифорова Е.И., Сафонова Т.Е., учителя начальных классов

Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений для обучающихся общеобразовательных организаций

 Руководители: Карповская И.А., Голубев М.А., учителя русского языка и литературы.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке среди обучающихся 10 – 11 классов

 Руководитель: Кошелюк Т.А., учитель русского языка и литературы

BRICSMATH.COM+V международная онлайн-олимпиада по математике для учеников 1 – 11 классов, ноябрь 2021г.

полный список участников  

 Руководители: Гмызина Н.В., Валикова Л.В., Григорьева А.В., Береснева С.В., Сафонова Т.Е., учителя начальных классов.

Региональный краеведческий конкурс  «Беззаветное служение Смоленщине», посвященный 100-летию со дня рождения И.Е.Клименко, Почетного гражданина Смоленской области, Почетного гражданина города-Героя Смоленска, талантливого руководителя Смоленской области с 1969 по1987гг.

ноябрь, 2021г.

Руководитель: Колобова Г.М., учитель истории 

Интеллектуальный онлайн-турнир среди старшеклассников общеобразовательных школ Велижского района 

Руководитель: Ефимова И.Н.

Конкурс сочинений по обществознанию «Многообразие социальных трансформаций», социологический факультет  Смоленского государственного университета

ноябрь, 2021г

  • Диплом призёра – Касавцева Карина, обучающаяся 10 класса
  • Диплом – Антоненко Яна, обучающаяся 10 класса
  • Диплом – Кулагина Анастасия, обучающаяся 10 класса

Руководитель: Колобова Г.М., учитель истории и обществознания

Всероссийская онлайн-олимпиада по литературе для учеников 1-9 классов на образовательной платформе Учи.ру, ноябрь 2021г.

полный список участников

Руководители: Гмызина Н.В., Григорьева А.В., Валикова Л.В., Береснева С.В., Коваль Е.С., Сафонова Т.Е., учителя начальных классов.

Областной конкурс юных художников «Эти забавные животные»

октябрь, 2021г.

  • ГрамотаШустрова Варвара, обучающаяся 2Б класса

 Руководитель: Григорьева Анжелика Викторовна, учитель начальных классов

Районный конкурс юных художников «Эти забавные животные», посвященного 120-летию со дня рождения Е.И.Чарушина», 

октябрь 2021г.

Приказ от 18.10.2021г. №30-о

  • 1 место – Васильева Ксения, обучающаяся 2Б класса
  • 2 место – Шустрова Варвара, обучающаяся 2Б класса
  • 2 место – Шабаршова Ульяна, обучающаяся 2Б класса
  • 3 место – Лаврова Маргарита, обучающаяся 2Б класса
  • Грамота участника – Витина Валерия,  обучающаяся 2Б класса

Руководитель: Григорьева А. В., учитель начальных классов.

Международный конкурс «Основы физики»

Руководитель: Гелюх Н.М., учитель физики

Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии

на образовательной платформе UCHi.RU для учеников 1–9 классов

полный список участников

Руководители: Гмызина Н.В., Григорьева А.В., Береснева С.В., Коваль Е.С.,учителя начальных классов.

Всероссийская межпредметная онлайн-олимпиада «Дино»

для 1 – 5 классов

сентябрь 2021

Руководитель: Григорьева А.В, учитель начальных классов


 

Адрес: 216290 г. Велиж, ул. Недоговорова, д. 15.

Телефон: +7-48132-4-21-80

E-mail: veligshool2@yandex.ru