Дата обновления сайта: 14.03.2023

18 февраля - День поисковика Смоленщины. Дата 18 февраля выбрана не случайно. Это день почитания иконы Божией Матери Взыскания погибших, которая считается духовной покровительницей поисковиков. С 2021 года День поисковика Смоленщины официально утвердила Смоленская областная Дума.


Традиционно в этот день поисковики велижского отряда "Воин" подвели итоги работы за прошлый год, наградили Благодарственными письмами и Грамотами отличившихся ребят и тех, кто оказывает помощь поисковому движению. Слова приветствия и благодарности за терпение и настойчивость, за личный вклад в увековечивание памяти погибших воинов в адрес наших поисковиков прозвучали от Главы МО "Велижский район" Валиковой Г.А. и других гостей мероприятия.
Незабываемой стала страничка, посвященная Почетному гражданину города Велижа А.Г. Бардюкову, замечательному человеку, который посвятил всю свою жизнь делу увековечивания памяти погибших защитников Отечества.
В заключение, в ряды поискового отряда торжественно были приняты новые члены. Среди них были ребята из нашей школы: Дороненков Александр, Шаловская Виктория, Андреева Дарья и Потапченко Сергей. Поздравляем! Удачи вам, выдержки и терпения в этом нелегком деле!

1

2

3

4

5


 

Адрес: 216290 г. Велиж, ул. Недоговорова, д. 15.

Телефон: +7-48132-4-21-80

E-mail: veligshool2@yandex.ru