Дата обновления сайта: 14.03.2023

В соответствии с письмом Главного управления МЧС России по Смоленской области от 15.02.2023г. обучающиеся МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа приняли участие во Всероссийском открытом  уроке ОБЖ, посвященном Дню гражданской обороны, главными задачами которого являлись:


• пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;
• практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;
• популяризация профессий спасателя и пожарного;
• выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.
Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности, правилах оказания первой помощи и обучить их грамотному поведению на водоёмах, при терракте, при пожаре и т. д. 
С целью качественного проведения мероприятий организаторами были подготовлены технические средства воспроизведения мультимедийных  материалов; наглядные материалы (плакаты, презентации, фотографии, видеоролики); средства индивидуальной защиты.
Урок был построен в форме практического занятия. Обучающиеся повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми они могут столкнуться в жизни.
Более подробно остановились на темах, связанных с чрезвычайными ситуациями (ЧС) техногенного и социального характера.
Далее была проведена практическая работа, где обучающимся напомнили, как вести себя в экстремальных ситуациях и применять средства индивидуальной защиты.

 

1

2

3

4

5

 


 

Адрес: 216290 г. Велиж, ул. Недоговорова, д. 15.

Телефон: +7-48132-4-21-80

E-mail: veligshool2@yandex.ru