Сегодня мы видим сложную ситуацию в мире, слышим выступления политиков, до нас доходят слухи. Так что же происходит на самом деле? Как разобраться в этом и выработать собственную позицию?

11 марта с  обучающимися  8-11 классов была проведена  беседа на тему: «Гибридный конфликт».

Цель мероприятия:  формирование ответственной гражданской позиции учащихся в условиях внешних угроз.

Задачи:

1) сформировать  представления учащихся о современных стратегиях ведения гибридных конфликтов, умение применять исторические знания для осмысления сущности современных общественных явлений, жизни в современном поликультурном, полиэтничном и многоконфессиональном мире;

2) развивать критическое мышление, умение вести диалог и находить решения обсуждаемых проблем;

3) способствовать воспитанию гражданского долга, становлению правовой культуры старшеклассников.
         Во время мероприятия ребятам предстояло найти ответы на поставленные вопросы. Прослушав информацию, изложенную учителем, посмотрев видео "Гибридная угроза" и поучаствовав в игре "Правда или ложь?" обучающиеся познакомились с понятием "гибридный конфликт" и смогли  раскрыть его суть.