20 сентября 2022 года в 11:00 состоялась демонстрация нового выпуска от проекта «Шоу профессий» по компетенции «Графический дизайн». Зрителями программы стали обучающиеся 5а и 6б классов. Графический дизайнер — это профессионал, который создает образ компании или продукта: разрабатывает упаковки, визитки, сайты, баннеры и многое другое. Чтобы придумать фирменный стиль бренда, ему необходимо обладать навыками работы в специальных программах, знаниями о сочетаемости цветов и о создании композиции. А еще важно тренировать насмотренность и вкус. Всеми этими навыками и знаниями обладают участники «Шоу профессий», которые продемонстрировали свои умения в выпуске «Задизайнено».

Участники «Шоу профессий» подготовили задание, которое как нельзя лучше отражает реальную профессиональную деятельность таких специалистов – ребятам необходимо продумать и создать дизайн фирменной упаковки «Шоу профессий» и подарочной карты в стиле проекта.

Оценивал работу команд Анна Москалева — сертифицированный эксперт, преподаватель направления «Концепт-арт» в Scream School и преподаватель направления «Цифровой и виртуальный продакшн» в Московской школе кино, а также арт-директор и художник-постановщик в компании Anvil Frame Studio.

Проект «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения РФ в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», федеральным оператором проекта является ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».