Классные встречи — это проект, в котором дети смогут познакомиться и задать вопросу тому, кого другие видят на экране телевизора, в кино, на сцене театра, читают о них в газетах и журналах; это возможность подружиться со своим кумиром и получить от него ценный жизненный опыт; это проект, который может воплотить твою мечту в реальность. Проект реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. В 2019 году «Классные встречи» стали частью национального проекта «Образование».

21 сентября волонтеры нашей школы побывали именно на такой встрече. Главным героем мероприятия стал руководитель поискового отряда "Воин" Гренко Александр Иванович. Он рассказал ребятам о деятельности поисковиков, о важности их работы. Затаив дыхание, дети смотрели видеофильм о Вахтах памяти.

Эта встреча, несомненно, оставила след в сердцах волонтеров. Возможно, будущим летом кто-то из них присоединится к поисковому движению и будет помогать возвращать из небытия имена героев - защитников.