12 октября  состоялась демонстрация продолжения выпуска по компетенции «Агрономия»от проекта «Шоу профессий». Зрителями проекта стали обучающиеся 1б класса.

Проект «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», федеральным оператором проекта является ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

В новом выпуске «Поле возможностей» эксперты ведущих компаний агропромышленного комплекса в формате интервью рассказали о сельском хозяйстве – крупнейшей отрасли экономики в России.

Зрителям выпуска предстояло больше узнать о развитии сельского хозяйства в России, о новых технологиях и о том, как проходит день современного агронома от успешных профессионалов агропромышленного сектора. К тому же, школьники смогли понять, почему же стоит строить карьеру именно в сельском хозяйстве и узнали, как сделать первые шаги
в этом направлении.

Специальными гостями выпуска стали Сергей Ткаченко – заместитель генерального директора и директор R&D центра АО агрохолдинга «Степь», Вадим Крылов – агроном группы полевой опытной станции крупнейшей компании по производству химических средств защиты растений АО «Август», кандидат биологических наук, и Юлия Устинова – эксперт по компетенции «Агрономия».

Партнерами выпуска выступили крупные компании сельскохозяйственного сектора – АО фирма «Август», АО агрохолдинг «Степь», ООО «Городские теплицы», а также благотворительный фонд «Система» и всероссийская программа профориентации и обучения «Лифт в будущее».