20 октября прошло родительское собрание для обучающихся и родителей 9-ых классов. Первая четверть подходит к концу, и совсем скоро ребятам предстоит определиться, какие экзамены придется сдавать. К собравшимся обратилась директор школы Кириллова Т.И.:

Уважаемые родители! Для Вас и Ваших детей наступает ответственная и волнующая пора - время сдачи первых государственных экзаменов. От того, насколько серьезно Вы к ним отнесетесь, во многом зависит результат аттестации Вашего ребенка. Наша с Вами задача - помочь ребенку пройти этот путь с честью, показав все, чему он научился и в чем преуспел за эти годы. И именно испытаниями, сложными, подчас драматичными, становятся выпускные экзамены для выпускников. Успешность сдачи экзамена во многом зависит от того, насколько знакомы Вы и дети со специфической процедурой экзамена. Низкая осведомленность родителей о процедуре проведения экзамена повышает тревогу и ограничивает возможность оказания поддержки ребенку. Таким образом, роль родителей в подготовке девятиклассников к ОГЭ включает в себя не только конкретные действия по поддержке ребенка в период экзаменов, но и создание условий для развития здоровой, успешной, психологически зрелой личности.

Далее Татьяна Ивановна и Мария Ивановна Нахаева, зам. директора по УР, доступно и подробно рассказали о процедуре подготовки и проведения ОГЭ, предварительных датах экзаменов.

Экзамен - сложное испытание и требует мобилизации сил и напряженной умственной работы от выпускника школы.  Подчеркивая важность этого события в жизни детей, директор попросила морально поддержать выпускников 9-ых классов, чтобы их первое жизненное испытание прошло легко и спокойно.